Viví la Liga en

Reserva

La fecha 2 llegó a su fin

Se completó una nueva jornada del certamen

Martes 7 de junio

Banfield 0 – Arsenal 2 (Peinipil y Bugallo)
Miralo de nuevo en Facebook o en YouTube
Árbitro: Joaquín Rodríguez
Árbitro asistente 1: Franco Schmidt
Árbitro asistente 2: Rodrigo Mansilla

Miércoles 8 de junio

Racing 1 (Tanda) – Godoy Cruz 0
Miralo de nuevo en Facebook o en YouTube
Árbitro: Yamil Galván
Árbitro asistente 1: Francisco Gugliotta
Árbitro asistente 2: Rodrigo Fernández

Barracas 1 (Viollaz) – Tigre 2 (Villar y Vitadello)
Miralo de nuevo en Facebook o en YouTube
Árbitro: Gonzalo Creimermann
Árbitro asistente 1: Miguel Noguera
Árbitro asistente 2: Alexis Ramírez

Unión 1 (Tablada) – Colón 1 (Gozálvez)
Miralo de nuevo en Facebook o en YouTube
Árbitro: Maximiliano López Monti
Árbitro asistente 1: Hernán Prado
Árbitro asistente 2: Lucas Monsalvo
Cuarto árbitro: Martín Raffo

Platense 1 (Ramírez) – Vélez 1 (Pellegrino)
Árbitra: Salomé di Iorio
Árbitro asistente 1: Matías Aragones
Árbitro asistente 2: Rodolfo Rabasa
Cuarto árbitro: Xavier Arguello

Argentinos 4 (Perelló -2-, Montiel y Caballero) – Sarmiento 1 (Torres)
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Nahuel Valdeon
Árbitro asistente 2: Axel Fernández

Jueves 9 de junio

San Lorenzo 2 (Vallejos y García) – Newell’s 3 (Bravo, Pérez Tica y Maciel)
Miralo de nuevo en Facebook o en YouTube
Árbitro: Diego Jara
Árbitro asistente 1: Sebastián Pumetti
Árbitro asistente 2: Eduardo Coyto

Boca 3 (Morales, Fascendini y Vega) – Central Córdoba 1 (Gauna -e/c-)
Miralo de nuevo en Facebook o en YouTube
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Árbitro asistente 1: Lucas Parra
Árbitro asistente 2: Mateo Bocaccia
Cuarta árbitra: Estela Álvarez

Talleres 0 – Independiente 4 (Ortíz (e/c), Tarzia, Vallejo y Rambert)
Miralo de nuevo en Facebook o en YouTube
Árbitro: Ezequiel Noguera
Árbitro asistente 1: Hernán Antola
Árbitro asistente 2: Iván Castelu Coca

Atlético Tucumán 1 (Naranjo) – River 0
Miralo de nuevo en Facebook o en YouTube
Árbitro: Ramiro Maglio
Árbitro asistente 1: Maximiliano Montenegro
Árbitro asistente 2: Alexis Escobar

Viernes 10 de junio

Estudiantes 1 (Guzmán) – Aldosivi 2 (Brítez y Cervera)
Miralo de nuevo en Facebook y en YouTube
Árbitra: Roberta Echeverría
Árbitro asistente 1: Diego Fernández
Árbitro asistente 2: Mauro Soria

Rosario Central 3 (Ciciolli, Mosqueda y Bustos) – Huracán 3 (Luna, Sánchez y Luján)
Miralo de nuevo en Facebook y en YouTube
Árbitro: Julián Jerez
Árbitro asistente 1: Matías Cantero
Árbitro asistente 2: Juan Pereyra

Defensa y Justicia 1 (Lucero) – Lanús 0
Árbitro: Enzo Piris
Árbitro asistente 1: Juan Etchepare
Árbitro asistente 2: Felipe Arrechea

Patronato 2 (Piccioni y Comas) – Gimnasia 1 (Sánchez)
Árbitro: Leandro Tello
Árbitro asistente 1: Juan Urtiaga
Árbitro asistente 2: Diego Ortíz

Compartilo en:

Más Info sobre Reserva

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA