Viví la Liga en

Reserva

Terminó la jornada 11

Con victoria de Argentinos en el Bajo Flores, finalizó un nuevo capítulo.

El torneo de Reserva LPF sigue su rumbo y así se jugó la jornada 11, donde todos los partidos fueron transmitidos a través de las redes sociales LPF. Reviví los encuentros en nuestro canal de YouTube y en nuestra Fan Page.

Jueves 28 de julio

Banfield 1 (Perales) – Estudiantes 1 (Palavecino)
(TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Ramiro Maglio
Árbitro asistente 1: Matías Panozzo
Árbitro asistente 2: Leonardo Aprea

Central Córdoba 1 (Vazquez) – Rosario Central 0
Árbitro: Leonardo Caparroz
Árbitro asistente 1: Federico Machuca
Árbitro asistente 2: Alexis Ramírez

Newell’s 0 – Atlético Tucumán 0
Árbitra: Salomé Di Iorio
Árbitro asistente 1: Federico Lapalma
Árbitra asistente 2: Sofía Curto

Viernes 29 de julio

Boca 1 (Morales) – Patronato 0
(TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Bruno Castillo
Árbitro asistente 2: Cristian Rodríguez
Cuarto árbitro: Agustín Flores

Aldosivi 1 (Gallego) – Lanús 4 (Cabrera (2), Castillo y Rodríguez)
Árbitro: Jesús Girett
Árbitro asistente 1: José Rovaglio
Árbitro asistente 2: Diego Ortiz

Gimnasia 2 (Riggio y Mastrángelo) – Huracán 3 (Gómez, Luján y Cabral)
Árbitro: Iván Mastroieni
Árbitro asistente 1: Lucas Monsalvo
Árbitro asistente 2: Alexis Escobar

Unión 1 (Blesio) – Talleres 0
Árbitro: Yamil Galván
Árbitro asistente 1: Sebastián Pumetti
Árbitro asistente 2: Ezequiel Ruiz

Sábado 30 de julio

Tigre 1 (Viganoni) – Racing 0
(TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Ezequiel Noguera
Árbitro asistente 1: Gian Folino
Árbitro asistente 2: Nicolás Cavagnaro

Vélez 5 (Castro, Bosch -2- y Pozzo -2-) – Godoy Cruz 0
Árbitro: Joaquín Rodríguez
Árbitro asistente 1: Gonzalo Cubillas Patat
Árbitro asistente 2: Facundo Maldonado
Cuarto árbitro: Leandro Tello

Sarmiento 0 – River 1 (Gallardo)
Árbitro: Axel Pogge
Árbitro asistente 1: Freddy Quelca Guarachi
Árbitro asistente 2: Federico Boveri
Cuarto árbitro: Tomás Aybar

Barracas 0 – Platense 2 (Barbas y Barberini)
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Santiago Leguizamón
Árbitro asistente 2: Santiago Escudero

Domingo 31 de julio

Independiente 1 (A. Martínez (e/c)) – Colón 1 (Déboli)
(TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Francisco Varano
Árbitro asistente 1: Rodolfo Rabasa
Árbitro asistente 2: Lucas Vázquez

Arsenal 1 (Peinipil) – Defensa y Justicia 1 (Zuliani)
Árbitro: Nicolás Jara
Árbitro asistente 1: Nahuel Valdeón
Árbitra asistente 2: Esperanza Sánchez

Lunes 1 de agosto

San Lorenzo 3 (Goyeneche y Arias -2-) – Argentinos 4 (Perelló -2-, Montiel y González)
(TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Enzo Piris
Árbitro asistente 1: Jonathan Florentín
Árbitro asistente 2: Sebastián Milessi
Cuarta árbitra: Estela Álvarez de Olivera

Foto: gentileza de Prensa de San Lorenzo.

Compartilo en:

Más Info sobre Reserva

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA