Viví la Liga en

Reserva

Finalizó la fecha 17

Con victoria de Platense en City Bell, se terminó una nueva jornada.

El torneo de Reserva LPF sigue su rumbo y así se jugó una nueva jornada, donde todos los partidos fueron transmitidos a través de las redes sociales LPF. Reviví los partidos en nuestro canal de YouTube y en nuestra Fan Page.

Miércoles 31 de agosto

Newell’s 0 – Vélez 2 (Kloster y García)
Árbitro: David Cornejo
Árbitro asistente 1: Gonzalo Cubillas Patat
Árbitro asistente 2: Jonathan Florentín

Jueves 1 de septiembre

Independiente 4 (Hidalgo, Zarza, Ayala y Salle) – Gimnasia 3 (Mastrángelo, Mammini y Cardozo)
(ESPN y TNT Sports)
Árbitro: Jesús Girett
Árbitro asistente 1: Miguel Noguera
Árbitro asistente 2: Leonardo Aprea
Cuarto árbitro: Leonardo Caparroz

Arsenal 2 (Frascone y Sosa) – Godoy Cruz 2 (Pedernera y Canela)
Árbitro: Salomé Di Iorio
Árbitro asistente 1: Diego Fernández
Árbitro asistente 2: Nahuel Valdeón

San Lorenzo 1 (Vallejos) – Defensa 0
Árbitro: Francisco Varano
Árbitro asistente 1: Felipe Onufrik
Árbitro asistente 2: Ezequiel Ruiz
Cuarto árbitro: Iván Mastroieni

Sábado 3 de septiembre

Barracas Central 2 (Villalba y Puig) – River 1 (Valencia)
(ESPN y TNT Sports)
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Lucas Monsalvo
Árbitro asistente 2: Facundo Maldonado
Cuarto árbitro: Agustín Flores

Talleres 3 (Álvez, Cavanagh y Ribera) – Rosario Central 2 (Zanotti y Ferreyra)
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Leandro Idio
Árbitro asistente 2: Juan Urtiaga

Central Córdoba 1 (Montani) – Huracán 3 (Gómez, Sánchez y Curruhinca)
Árbitro: Yamil Galván
Árbitro asistente 1: Bruno Castillo
Árbitro asistente 2: Matías Ansedes

Sarmiento 0 – Aldosivi 0
Árbitro: Ezequiel Noguera
Árbitro asistente 1: Damián Alcaraz
Árbitro asistente 2: Nicolás Cavagnaro

Banfield 1 (Perales) – Atlético Tucumán 0
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Árbitro asistente 1: Hernán Antola
Árbitro asistente 2: Federico Lapalma

Domingo 4 de septiembre

Boca 2 (Morales -2-) – Colón 0
(ESPN y TNT Sports)
Árbitro: Ramiro Maglio
Árbitro asistente 1: Leandro Franchi
Árbitro asistente 2: Lucas Vázquez
Cuarto árbitro: Enzo Piris

Unión 2 (Tablada -2-) – Patronato 1 (Gazzano)
Árbitro: Axel Pogge
Árbitro asistente 1: Gastón Galarza
Árbitro asistente 2: Diego Ortiz

Tigre 1 (Viganoni) – Lanús 1 (Krilanovich)
Árbitro: Nicolás Jara
Árbitro asistente 1: Franco Schmidt
Árbitro asistente 2: Iñaki Iparaguirre

Lunes 5 de septiembre

Argentinos 1 (Álvarez) – Racing 0
(ESPN y TNT Sports)
Árbitro: Leandro Tello
Árbitro asistente 1: Maximiliano Montenegro
Árbitro asistente 2: José Rovaglio
Cuarta árbitra: Salome Di iorio

Estudiantes 0 – Platense 1 (Luján)
Árbitro: Joaquín Rodríguez
Árbitro asistente 1: Francisco Gugliotta
Árbitro asistente 2: Sergio Benítez

Foto: gentileza de Prensa de Estudiantes.

Compartilo en:

Más Info sobre Reserva

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA