Viví la Liga en

Torneo Betano

Unión ganó en Mendoza y es uno de los punteros

Banfield logró su primer triunfo por 2 a 0 ante Newell’s.

Fecha 4

Sábado 1° de junio
Racing 1 – Deportivo Riestra 0
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: José Carreras
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Laura Fortunato

Vélez 1 – Atlético Tucumán 1
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Gerardo Lencina
Árbitro asistente 2: Gisella Trucco
Cuarto árbitro: Jonathan De Oto
VAR: Juan Pafundi
AVAR: Diego Verlotta

Belgrano 1 – Argentinos 0
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Damián Olivetto
Cuarto árbitro: Franco Morón
VAR: Nazareno Arasa
AVAR: Rodrigo Rivero

Domingo 2 de junio
Platense 1 – Boca 0
Árbitro: Nicolás Ramírez
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Juan Pafundi
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Pablo Giménez

Rosario Central 1 – Lanús 1
Árbitro: Sebastián Martínez
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Gastón Monsón Brizuela
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: José Castelli

Central Córdoba 2 – Talleres 4
Árbitro: Andrés Gariano
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Federico Guaymas
VAR: José Carreras
AVAR: Javier Uziga

Instituto 2 – Gimnasia 1
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Damián Espinoza
Árbitro asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Adrián Franklin
VAR: Franco Acita
AVAR: Maximiliano Del Yesso

River 3 – Tigre 1
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Juan Mamani
Cuarto árbitro: Yamil Possi
VAR: Facundo Tello
AVAR: Juan Del Fueyo

Lunes 3 de junio
San Lorenzo 0 – Sarmiento 1
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero
VAR: Yael Falcón Pérez
AVAR: Gastón Suárez

Estudiantes 1 – Godoy Cruz 1
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau
VAR: Adrián Franklin
AVAR: Gabriel Chade

Defensa y Justicia 0 – Independiente 0
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Pablo Acevedo
Árbitro asistente 2: Erik Grunman
Cuarto árbitro: Ariel Cruz
VAR: Yamil Possi
AVAR: Iván Núñez

Martes 4 de junio
Barracas Central 0 – Huracán 2
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Alejandro Porticella
VAR: Lucas Novelli
AVAR: Pablo Echavarría

Banfield 2 – Newell’s 0
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Walter Ferreyra
Árbitro asistente 2: Juan González
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
VAR: Germán Delfino
AVAR: Diego Romero

Independiente Rivadavia 0 – Unión 1
Árbitro: Luis Lobo Medina
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Sergio Testa
VAR: Ariel Penel
AVAR: Lucas Germanotta


Compartilo en:

Más Info sobre Torneo Betano

New Australian Online Casinos