Viví la Liga en

Arbitraje

Jueces para la cuarta

Conocé aquí los árbitros, asistentes y autoridades VAR para los encuentros de la fecha 4.

Fueron designados los árbitros para la fecha 4 del Torneo Binance 2002. Aquí se presentan los cuatro jueces principales, más las autoridades del VAR:

Fecha 4

Sábado 18 de junio

18.00 Arsenal – Talleres
Árbitro: Luis Lobo Medina
Árbitros asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Kevin Alegre
VAR: Fernando Echenique
AVAR: Gerardo Carretero


20.30 Sarmiento – Patronato
Árbitro: Darío Herrera
Árbitros asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Matías Billone
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Gastón Suárez

Domingo 19 de junio

13.00 Tigre – Banfield
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitros asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: Darío Herrera
AVAR: Pablo González


15.30 Lanús – Colón
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitros asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Javier Delbarba
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Diego Verlotta


15.30 Huracán – Atlético Tucumán
Árbitro: Ariel Penel
Árbitros asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Franco Acita
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Maximiliano Del Yesso


18.00 Unión – River
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitros asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Luis Lobo Medina


21.30 Barracas – Boca, en la cancha de All Boys
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitros asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo
VAR: H´´ector Paletta
AVAR: Nazareno Arasa

Lunes 20 de junio

16.30 Godoy Cruz – Defensa y Justicia
Árbitro: Andrés Gariano
Árbitros asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Juan Delfueyo
Cuarto árbitro: José Díaz
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: Diego Verlotta


19.00 Vélez – Rosario Central
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitros asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Sebastián Martínez
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Andrés Merlos


19.00 Gimnasia – Racing
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitros asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Juan Pafundi
VAR: Ariel Penel
AVAR: Salomé Di Iorio


21.30 Independiente – Estudiantes
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitros asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Jorge Baliño
VAR: Diego Abal
AVAR: Diego Romero


21.30 Newell’s – Argentinos
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitros asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Nahuel Rasullo
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
VAR: Leandro Rey Hilfer
AVAR: Diego Ceballos

Martes 21 de junio

19.00 Aldosivi – Platense
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitros asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Lucas Germanotta


21.30 Central Córdoba – San Lorenzo
Árbitro: Germán Delfino
Árbitros asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Federico Guaymas
VAR: Yael Falcón Pérez
AVAR: Julio Fernández

Compartilo en:

Más Info sobre Arbitraje

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA