Viví la Liga en

Arbitraje

Jueces para la fecha 3

Conocé aquí a los árbitros, asistentes y autoridades VAR para la tercera jornada del Torneo Binance.

Fecha 3

Martes 14 de junio

15.00 San Lorenzo – Arsenal
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Mariano Altavista
Cuarto árbitro: Diego Ceballos
VAR: Diego Abal
AVAR: Diego Romero

19.00 Talleres – Newell’s
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina
VAR: Germán Delfino
AVAR: Andrés Merlos


19.00 Patronato – Aldosivi
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Diego Verlotta


21.30 Defensa y Justicia – Huracán
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Federico Pomi
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: Ariel Penel
AVAR: Fabricio Llobet


21.30 Estudiantes – Sarmiento
Árbitro: Sebastián Zunino
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Mariano Negrete
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Pablo González

Miércoles 15 de junio

14.00 Barracas – Unión
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Hugo Páez
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña
VAR: Nicolás Lamolina
AVAR: Maximiliano Del Yesso

16.30 Banfield – Central Córdoba
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Salomé Di Iorio


16.30 Atlético Tucumán – Lanús
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Adrián Delbarba
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero
VAR: Nazareno Arasa
AVAR: Gabriel Chade


19.00 Colón – River
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Andrés Gariano
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Lucas Novelli


21.30 Boca – Tigre
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Pablo Giménez
VAR: Yael Falcón Pérez
AVAR: Diego Verlotta

Jueves 16 de junio

19.00 Rosario Central – Godoy Cruz
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Carlos Córdoba
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Ezequiel Brailovsky


19.00 Argentinos – Independiente
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Julio Barraza
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Javier Uziga


21.30 Platense – Gimnasia
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
VAR: Diego Abal
AVAR: Fernando Echenique


21.30 Racing – Vélez
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Ramiro López
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Lucas Novelli

Compartilo en:

Más Info sobre Arbitraje

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA