Viví la Liga en

Copa Proyección Sur Finanzas

Terminó la sexta fecha

Repasá todos los resultados de otro capítulo de la competencia.

Fecha 6
Martes 26 de marzo
Argentinos 2 (Porcel y Báez) – Racing 2 (González y Paredes) (Zona A) -CEFFA-
Árbitro: Martín D’Esposito
Árbitro asistente 1: Franco Boetti
Árbitro asistente 2: Andrés Belen
Cuarto árbitro: Antonela Álvarez

Estudiantes 2 (Barreiro y Benedetti) – Defensa y Justicia 1 (Ingravidi) (Zona B) -City Bell-
Árbitro: Iván Castelu Coca
Árbitro asistente 1: Diego Ortíz
Árbitro asistente 2: Lucas García

Instituto 2 (Rodríguez y Moreyra) – Vélez 2 (Bosch y Ramírez) (Zona A) -Predio La Agustina-
Árbitro: Micaela Abelardo
Árbitro asistente 1: Julián Fabiani
Árbitro asistente 2: Alexis Ramírez
Cuarto árbitro: Juan Pablo Pereyra

Miércoles 27 de marzo
Belgrano 1 (Casermeiro) – Barracas 1 (Salvo) (Zona A) -Predio Armando Pérez-
Árbitro: Juan Pablo Pereyra
Árbitro asistente 1: Nicolás Cavagnaro
Árbitro asistente 2: Brayan Malpartida
Cuarto árbitro: Micaela Abelardo

Banfield 0 – Rosario Central 0 (Zona A) -Predio Alfredo Palacios-
Árbitro: Agustín Flores
Árbitro asistente 1: Gonzalo Cubillas Patat
Árbitro asistente 2: Esperanza Sánchez

Tigre 0 – Godoy Cruz 2 (Pascual y Soria) (Zona B) -Nito San Andrés-
Árbitro: Axel Pogge
Árbitro asistente 1: José Rovaglio
Árbitro asistente 2: Nicolás Avalo

Riestra 1 (Cuccinotta) – Gimnasia 2 (Dávila) (Zona A) -Predio La Candela-
Árbitro: Iván Mastroieni
Árbitro asistente 1: Diego fernandez
Árbitro asistente 2: Ludmila Capelli

Independiente 3 (Palais -2- y Taborda) – Platense 0 (Zona B) -Villa Domínico-
Árbitro: Iñaki Iparraguirre
Árbitro asistente 1: Santiago Escudero
Árbitro asistente 2: Berenice Avaro
Cuarto árbitro: Estela Álvarez

Atlético Tucumán 1 (Morales) – San Lorenzo 1 (Aquino) (Zona A) -Estadio José Fierro-
Árbitro: Axel Fernández
Árbitro asistente 1: Leandro Idio
Árbitro asistente 2: Rodolfo Rodríguez

Boca 1 (Di lollo) – Unión (Romero) (Zona B) -Boca Predio-
Árbitro: Matías Ansede
Árbitro asistente 1: Cristian Rodríguez
Árbitro asistente 2: Roberto Rodríguez
Cuarto árbitro: Antonela Álvarez

Jueves 28 de marzo
Sarmiento 0 – Talleres 2
(Albarracín y Culasso) (Zona B) -CAR-
Árbitro: Roberta Echeverría
Árbitro asistente 1: Matías Vargas
Árbitro asistente 2: Pablo Ezequiel Pastor

Newell’s 1 (Agustinelli) – Lanús 3 (Cardillo, Valdez Chamorro y Laplace) (Zona B) -Predio Griffa-
Árbitro: Eduardo Coyto
Árbitro asistente 1: Hernán Antola
Árbitro asistente 2: Pablo Castro

Huracán 1 (Rucci) – Central Córdoba 1 (Rojas) (Zona B) -La Quemita-
Árbitro: Mateo Bocaccia
Árbitro asistente 1: Gianfranco Foglia
Árbitro asistente 2: Alexis Escobar
Cuarto árbitro: Juan Pablo Pereyra

Independiente Rivadavia 2 (Andino y Zeballos) – River 1 (Aguirre) (Zona A) -Estadio Bautista Gargantini-
Árbitro: Tomás Aybar
Árbitro asistente 1: Damián Alcaraz
Árbitro asistente 2: Tomás Otero

Foto: Gentileza prensa de Independiente R.


Compartilo en:

Más Info sobre Copa Proyección Sur Finanzas