Viví la Liga en

Copa Proyección Sur Finanzas

Pasó la fecha 10

Repasá todos los resultados de la decima vuelta en busca de la Copa Proyección.

Conocé la programación de la décima fecha de la Copa Proyección Sur Finanzas Inicial.

Fecha 10

Martes 23 de abril
Barracas 0
 Atlético Tucumán 1 (Pereira) – AEFIP –
Árbitro: Cristian Oubel
Árbitro asistente 1: Gianfranco Folino
Árbitro asistente 2: Matías Vargas
Cuarto árbitro: Facundo Fuentes

Godoy Cruz 1 (Váldez) – Boca 0– Coquimbito –
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Rodrigo Mansilla
Árbitro asistente 2: Lucas García

Vélez 4 (Ramírez, Andrada, Carrizo y Bosch) – Belgrano 0 – Villa Olímpica –
Árbitro: Axel Fernández
Árbitro asistente 1: Luciano Cabral
Árbitro asistente 2: Rodolfo Rodríguez
Cuarto árbitro: Leandro Fedele

Racing 0 – Banfield 0 – Predio Tita Mattiussi-
Árbitro: Mateo Bocaccia
Árbitro asistente 1: Facundo Mendiolar
Árbitro asistente 2: Alexis Escobar
Cuarto árbitro: Facundo Carretero

Miércoles 24 de abril
Gimnasia 1 (Troncoso) – Rosario Central 3 (Ponce -2- y Duarte) – Estancia Chica –
Árbitro: Gabriel Flores
Árbitro asistente 1: Xavier Arguello
Árbitro asistente 2: Axel Kaiser
Cuarto árbitro: Manuel Prieto

Defensa y Justicia 0 – Huracán 0 – Predio Campeones del Mundo –
Árbitro: Eduardo Coyto
Árbitro asistente 1: Felipe Arrechea
Árbitro asistente 2: Andrés Belén
Cuarto árbitro: Sebastián Milesi

Lanús 2 (Cabrera y Valdez Chamorro) – Independiente 0– Cancha auxiliar –
Árbitro: David Cornejo
Árbitro asistente 1: Santiago Gancedo
Árbitro asistente 2: Nahuel Martín
Cuarto árbitro: Elias Viglione

Talleres 2 (Venezia y Kummer)– Tigre 0 – La Boutique –
Árbitro: Roberta Echevarria
Árbitro asistente 1: Santiago Escudero
Árbitro asistente 2: Alejo Milone

Central Córdoba 1 (Zabaleta) – Sarmiento 0– Alfredo Terrara –
Árbitro: Iván Castelu Coca
Árbitro asistente 1: Alexis Ramírez
Árbitro asistente 2: Roberto Rodríguez

Jueves 25 de abril

River 1 (Ruberto)– Instituto 0 – River Camp
Árbitro: Agustín Flores
Árbitro asistente 1: Ariel Ibáñez
Árbitro asistente 2: Joaquín Fraga
Cuarto árbitro: Gabriela Coronel

Platense 2 (Minerva y Ramírez) – Unión 1 (Romero)– Predio Mariani Dolan –
Árbitro: Antonela Álvarez
Árbitro asistente 1: José Rovaglio
Árbitro asistente 2: Ezequiel Pastor
Cuarto árbitro: Ulises López

Newell’s 2 (Juárez y Silvetti) – Estudiantes 0– Pedio Griffa-
Árbitro: Iñaki Iparraguirre
Árbitro asistente 1: Leandro Idio
Árbitro asistente 2: Federico Boveri

San Lorenzo 1 (Peruggini) – Riestra 1 (Paez) – Cancha auxiliar –
Árbitro: Axel Pogge
Árbitro asistente 1: Brayan Malpartida
Árbitro asistente 2: Sebastián Valdez
Cuarto árbitro: Facundo Carretero

Independiente Rivadavia 0 – Argentinos 1 (Correale)– predio Montecaseros-
Árbitro: Leandro Fedele
Árbitro asistente 1: Mario Vargas
Árbitro asistente 2: Nicolás Avalo Tedesco

Foto: Gentileza prensa de River.


Compartilo en:

Más Info sobre Copa Proyección Sur Finanzas

New Australian Online Casinos