Viví la Liga en

Arbitraje

Autoridades de la fecha 27

La AFA designó los árbitros para la última fecha del Torneo Binance.

La AFA designó los árbitros para la última fecha del Torneo Binance. Acá todas las autoridades.

Fecha 27
Viernes 28 de julio

16.30 Unión – Defensa y Justicia (ESPN Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Ezequiel Billone
VAR: Lucas Novelli
AVAR: Andrés Merlos

16.30 Argentinos – Estudiantes (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Gastón Monzón Brizuela
VAR: Germán Delfino
AVAR: Diego Ceballos

19.00 Newell’s – Talleres (ESPN Premium)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Diego Torres
VAR: Yael Falcón Pérez
AVAR: Maximiliano Del Yesso

19.00 Belgrano – Rosario Central (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Pablo Gualtieri
Árbitro asistente 2: Juan Mamani
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero
VAR: Fernando Rapallini
AVAR: Gastón Suárez

21.30 River – Racing (ESPN Premium/ TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Emanuel Ejarque
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: Juan Pablo Belatti

Sábado 29
14.30 Central Córdoba – Atlético Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Gariano
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Gabriel Araujo
VAR: Facundo Tello
AVAR: Cristian Navarro

15.00 Sarmiento – Banfield (ESPN Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Cristian Rubiano
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Emanuel Ejarque

17.00 Independiente – Boca (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Ramírez
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Facundo Rodríguez

20.00 Tigre – San Lorenzo (ESPN Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Mauro Biasuto
VAR: Nazareno Arasa
AVAR: Julio Fernández

Domingo 30
15.00 Arsenal – Colón (ESPN Premium)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Adrián Núñez
VAR: Ariel Penel
AVAR: Javier Uziga

15.00 Lanús – Barracas Central (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Adrián Delbarba
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Juan Robledo
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Ezequiel Brailovsky

17.30 Huracán – Vélez (ESPN Premium)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Ramiro López
VAR: Leandro Rey Hilfer
AVAR: Diego Romero

17.30 Gimnasia – Platense (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Pablo Giménez
VAR: Nicolás Lamolina
AVAR: Diego Verlotta

20.00 Godoy Cruz – Instituto (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Yamil Possi
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Luis Lobo Medina

Compartilo en:

Más Info sobre Arbitraje