Conocé la programación de la décima fecha de la Copa Proyección Sur Finanzas Inicial.
Fecha 10
Martes 23 de abril
15:00 Barracas – Atlético Tucumán – AEFIP –
Árbitro: Cristian Oubel
Árbitro asistente 1: Gianfranco Folino
Árbitro asistente 2: Matías Vargas
Cuarto árbitro: Facundo Fuentes
15:00 Godoy Cruz – Boca – Coquimbito –
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Rodrigo Mansilla
Árbitro asistente 2: Lucas García
15:00 Vélez – Belgrano – Villa Olímpica –
Árbitro: Axel Fernández
Árbitro asistente 1: Luciano Cabral
Árbitro asistente 2: Rodolfo Rodríguez
Cuarto árbitro: Leandro Fedele
15:00 Racing – Banfield – Predio Tita Mattiussi-
Árbitro: Mateo Bocaccia
Árbitro asistente 1: Facundo Mendiolar
Árbitro asistente 2: Alexis Escobar
Cuarto árbitro: Facundo Carretero
Miércoles 24 de abril
15:00 Gimnasia – Rosario Central – Estancia Chica –
Árbitro: Gabriel Flores
Árbitro asistente 1: Xavier Arguello
Árbitro asistente 2: Axel Kaiser
Cuarto árbitro: Manuel Prieto
15:00 Defensa y Justicia – Huracán – Predio Campeones del Mundo –
Árbitro: Eduardo Coyto
Árbitro asistente 1: Felipe Arrechea
Árbitro asistente 2: Andrés Belén
Cuarto árbitro: Sebastián Milesi
15:00 Lanús – Independiente – Cancha auxiliar –
Árbitro: David Cornejo
Árbitro asistente 1: Santiago Gancedo
Árbitro asistente 2: Nahuel Martín
Cuarto árbitro: Elias Viglione
19:00 Talleres – Tigre – La Boutique –
Árbitro: Tomás Aybar
Árbitro asistente 1: Santiago Escudero
Árbitro asistente 2: Alejo Milone
19:00 Central Córdoba – Sarmiento – Alfredo Terrara –
Árbitro: Iván Castelu Coca
Árbitro asistente 1: Alexis Ramírez
Árbitro asistente 2: Roberto Rodríguez
Jueves 25 de abril
15:00 River – Instituto – River Camp
Árbitro: Agustín Flores
Árbitro asistente 1: Ariel Ibáñez
Árbitro asistente 2: Joaquín Fraga
Cuarto árbitro: Gabriela Coronel
15:00 San Lorenzo – Riestra – Cancha auxiliar –
Árbitro: Axel Pogge
Árbitro asistente 1: Brayan Malpartida
Árbitro asistente 2: Sebastián Valdez
Cuarto árbitro: Facundo Carretero
15:00 Platense – Unión – Predio Mariani Dolan –
Árbitro: Antonela Álvarez
Árbitro asistente 1: José Rovaglio
Árbitro asistente 2: Ezequiel Pastor
Cuarto árbitro: Ulises López
15:00 Newell’s – Estudiantes – Pedio Griffa-
Árbitro: Iñaki Iparraguirre
Árbitro asistente 1: Leandro Idio
Árbitro asistente 2: Federico Boveri
19:00 Independiente Rivadavia – Argentinos – predio Montecaseros-
Árbitro: Leandro Fedele
Árbitro asistente 1: Mario Vargas
Árbitro asistente 2: Nicolás Avalo Tedesco