Viví la Liga en

Arbitraje

Árbitros para el último capítulo

Conocé aquí a los jueces encargados de dirigir cada partido.

Sábado 9 de enero

17.10 Unión – Patronato (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

17.10 Lanús – Rosario Central (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro

19.20 Vélez – Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina

19.20 Racing – Newells (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Mariano Negrete

21.30 River – Independiente (TNT Sports)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Germán Delfino

21.30 Argentinos – Boca (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Julio Barraza

Domingo 10 de enero

19.20 Arsenal – Huracán (TNT Sports)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Mariano Altavista
Árbitro asistente 2: Pascual Fernández
Cuarto árbitro: Estela Álvarez de Olivera

21.30 Colón – Talleres (FOX Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

21.30 Banfield – San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Ramiro López

21.30 Gimnasia – Atlético Tucumán (FOX Sports Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Alejo Castany
Cuarto árbitro: Jael Falcón Pérez

Lunes 11 de enero

21.30 Estudiantes – Central Córdoba (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Broggi
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Franco Morón

Jueves 14 de febrero

17.45 Defensa y Justicia – Aldosivi (FOX Sports Premium)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

Compartilo en:

Más Info sobre Arbitraje

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA