Viví la Liga en

Arbitraje

Jueces para la octava jornada

Conocé aquí a los árbitros designados para una nueva fecha del torneo de la LPF

La Liga Profesional de Fútbol de la AFA realizó la designación de árbitros para el octavo episodio de la Copa de la Liga. Miralos acá:

Viernes 2 de abril

17.00 Patronato – Aldosivi
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

19.15 San Lorenzo – Rosario Central
Árbitro: Lucas Comesaña
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

21.15 Central Córdoba – Platense
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Manuel Sánchez
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Nelson Bejas

Sábado 3 de abril

14.00 Talleres – Independiente
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

16.15 Gimnasia – Lanús
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Iván Nuñez
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro

16.15 Sarmiento – Atlético Tucumán
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Mariano Altavista
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni

18.30 Boca – Defensa y Justicia
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina

21.00 Arsenal – River
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Ezequiel Braislovsky
Árbitro asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

Domingo 4 de abril

14.00 Newell’s – Huracán
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

16.15 Colón – Argentinos
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

18.30 Vélez – Unión
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Julio Barraza

21.00 Racing – Godoy Cruz
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Mariano Del Yesso
Árbitro asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

Lunes 5 de abril

21.15 Banfield – Estudiantes
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Salomé Di Iorio

Compartilo en:

Más Info sobre Arbitraje

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA