Viví la Liga en

Arbitraje

Jueces para el cuarto capítulo

Conocé aquí a los árbitros designados para la cuarta jornada del torneo 2021 de la LPF

Sábado 31 de julio

13.30 Colón – Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Gastón Rallo
Cuarto árbitro: Andrés Gariano

15.45 Lanús – Unión (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Kevin Alegre

18.00 Racing – Sarmiento (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

20.15 Platense – Independiente (FOX Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Jorge Broggi

Domingo 1° de agosto

13.30 Defensa y Justicia – Gimnasia (FOX Sports Premium y TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Juan Pablo Millenaar
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

15.45 Talleres – Boca (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

18.00 River – Huracán (FOX Sports Premium)
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Maximiliano Del Yesso
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

20.15 San Lorenzo – Banfield (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Paulo González
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Salomé Di Iorio

Lunes 2 de agosto

16.45 Patronato – Newell’s (TNT Sports)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

16.45 Argentinos – Central Córdoba (FOX Sports Premium)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi

19.00 Estudiantes – Arsenal (TNT Sports)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

19.00 Rosario Central – Aldosivi (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

21.15 Atlético Tucumán – Vélez (FOX Sports Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Federico Guaymas Tornero

Compartilo en:

Más Info sobre Arbitraje

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA