Viví la Liga en

Arbitraje

Jueces para la quinta jornada

Conocé aquí a los árbitros designados para el quinto episodio del Torneo Socios.com

Viernes 6 de agosto

19.00 Sarmiento – Rosario Central (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Sebastián Martínez

21.15 Newell’s – Platense (TNT Sports)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Mariano González

Sábado 7 de agosto

13.30 Banfield – Talleres (TNT Sports)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi

15.45 Unión – San Lorenzo (FOX Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Maxi Macheroni

18.00 Huracán – Lanús (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Julio Barraza

20.15 Godoy Cruz – River (FOX Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Iván Nuñez
Árbitro asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: José Carreras

Domingo 8 de agosto

13.30 Gimnasia – Atlético Tucumán (FOX Sports Premium)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitra asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Franco Acita

15.45 Vélez – Colón (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Fernando Echenique

18.00 Boca – Argentinos (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Maxi Del Yesso
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría

20.15 Independiente – Racing (FOX Sports Premium y TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Diego Bonfa
Cuarto árbitro: Darío Herrera

Lunes 9 de agosto

18.00 Arsenal – Patronato (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitra asistente 2: Gisela Trucco
Cuarto árbitro: Ramiro López

18.00 Aldosivi – Defensa y Justicia (FOX Sports Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

20.15 Central Córdoba – Estudiantes (FOX Sports Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Federico Guaymas Tornero

Compartilo en:

Más Info sobre Arbitraje

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA