Viví la Liga en

Arbitraje

Jueces para el sexto episodio

Conocé aquí las designaciones arbitrales para el sexto capítulo del torneo

Viernes 13 de agosto

19.00 Colón – Gimnasia (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Lucas Novelli

21.15 Huracán – Unión (FOX Sports Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Gisella Trucco
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

Sábado 14 de agosto

13.30 Atlético Tucumán – Aldosivi (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Facundo Rodriguez
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Federico Guaymas Tornero

15.45 Argentinos – Banfield (FOX Sports Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Diego Verlotta
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

18.00 River – Vélez (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

20.15 Rosario Central – Independiente (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

Domingo 15 de agosto

13.30 Patronato – Central Córdoba (FOX Sports Premium y TNT Sports)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Ivan Nuñez
Árbitro asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

15.45 Platense – Arsenal (FOX Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Ivan Aliende
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

18.00 Estudiantes – Boca (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Fabricio LLobet

20.15 Racing – Newell’s (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

Lunes 16 de agosto

18.00 Talleres – San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: José Savorani
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Guillermo González

20.15 Defensa y Justicia – Sarmiento (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Hugo Paez
Árbitro asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

20.15 Lanús – Godoy Cruz (FOX Sports Premium)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

Compartilo en:

Más Info sobre Arbitraje

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA