Viví la Liga en

Arbitraje

Jueces para la novena

Conocé aquí los árbitros sorteados para una nueva jornada del torneo

Sábado 28 de agosto

15.45 Gimnasia – Huracán (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Alejo Castany
Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina

18.00 Banfield – Platense (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Maxi Delyesso
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Julio Barraza

20.15 Independiente – Colón (FOX Sports Premium)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

Domingo 29 de agosto

13.30 Arsenal – Defensa y Justicia (FOX Sports Premium y TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

15.45 Aldosivi – Lanús (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Mariano Altavista
Cuarto árbitro: Lucas Novelli

15.45 Central Córdoba – Rosario Central (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Nelson Bejas

18.00 Vélez – Godoy Cruz (FOX Sports Premium)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Norberto Paez
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

20.15 Boca – Racing (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Cristian Navarro
Cuarto árbitro: Diego Abal

Lunes 30 de agosto

14.30 Unión – Argentinos (FOX Sports Premium)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Francisco Acosta

14.30 Newell’s – Atlético Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Iván Nuñez
Árbitro asistente 2: Juan Delfueyo
Cuarto árbitro: José Díaz

16.45 San Lorenzo – Patronato (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Ariel Penel

19.00 Sarmiento – River (FOX Sports Premium)
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Franco Morón

21.15 Talleres – Estudiantes (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Guillermo González

Compartilo en:

Más Info sobre Arbitraje

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA