Viví la Liga en

Arbitraje

Fernando Rapallini en River-Boca

Conocé aquí los árbitros sorteados para una nueva jornada del torneo.

Viernes 1 de octubre

19.00 Aldosivi – Unión (FOX Sports Premium)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitra asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Sergio Testa

21.15 Lanús – Central Córdoba (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitra asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

Sábado 2 de octubre

13.30 Platense – Patronato (TNT Sports)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitra asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

13.30 Godoy Cruz – Newell’s (FOX Sports Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitra asistente 1: Iván Nuñez
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

15.45 Huracán – Arsenal (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitra asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Felipe Viola

18.00 Atlético Tucumán – San Lorenzo (FOX Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitra asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

20.15 Vélez – Independiente (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitra asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Julio Barraza

Domingo 3 de octubre

13.30 Gimnasia – Sarmiento (FOX Sports Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitra asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Nicolás Ramírez

13.30 Rosario Central – Argentinos (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitra asistente 1: José Savorani
Árbitro asistente 2: Maxi Castelli
Cuarto árbitro: Mariano González

17.00 River – Boca (FOX Sports Premium y TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitra asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Diego Bonfa
Cuarto árbitro: Fernando Espinoza

20.15 Racing – Estudiantes (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitra asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino

Lunes 4 de octubre

18.00 Defensa y Justicia – Talleres (TNT Sports)
Árbitro: Andr´és Merlos
Árbitra asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

20.15 Colón – Banfield (FOX Sports Premium)
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitra asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

Compartilo en:

Más Info sobre Arbitraje

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA