Viví la Liga en

Arbitraje

Jueces para la jornada 17

Conocé aquí los árbitros sorteados para un nuevo capítulo del torneo.

Martes 19 de octubre

14.30 Platense – Rosario Central (FOX Sports Premium y TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

16.45 Unión – Racing (FOX Sports Premium)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

19.00 Patronato – Defensa y Justicia (FOX Sports Premium)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: José Savorani
Árbitro asistente 2: Mariano Altavista
Cuarto árbitro: Mariano González

21.15 Central Córdoba – Vélez (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Gustavo Benítez

Miércoles 20 de octubre

14.30 Arsenal – Gimnasia (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitra asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Ramiro López

16.45 San Lorenzo – Lanús (FOX Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Ezequiel Brailovsky
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

19.00 Banfield – Huracán (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Alejo Castany
Cuarto árbitro: Germán Delfino

19.00 Estudiantes – Atlético Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

21.15 Boca – Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Julio Barraza

Jueves 21 de octubre

14.30 Argentinos – Colón (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Daniel Espinoza
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

16.45 Newell’s – Aldosivi (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Enzo Silvestre

19.00 Independiente – Sarmiento (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Julio Fern´ández
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

21.15 Talleres – River (FOX Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Diego Abal

Compartilo en:

Más Info sobre Arbitraje

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA