Viví la Liga en

Arbitraje

Jueces para la jornada 18

Conocé aquí los árbitros sorteados para un nuevo capítulo del torneo.

Sábado 23 de octubre

15.45 Gimnasia – Central Córdoba (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Mariano Rosetti
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

18.00 Defensa y Justicia – Platense (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Hern´án Maidana
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Ariel Penel

20.15 Rosario Central – Racing (FOX Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

Domingo 24 de octubre

15.45 Godoy Cruz – Banfield (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Ernesto Calegari
Cuarto árbitro: Yamil Possi

15.45 Colón – Estudiantes (FOX Sports Premium)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Ezequiel Braislovsky
Árbitro asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría

18.00 Huracán – San Lorenzo (FOX Sports Premium y TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

20.15 Vélez – Boca (TNT Sports)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

Lunes 25 de octubre

14.30 Sarmiento – Newell’s (FOX Sports Premium)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

14.30 Aldosivi – Arsenal (TNT Sports)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira

16.45 Atlético Tucumán – Patronato (FOX Sports Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Francisco Acosta

16.45 Lanús – Talleres (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Jorge Baliño

19.00 River – Argentinos (FOX Sports Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Germán Delfino

21.15 Independiente – Unión (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Mariano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

Compartilo en:

Más Info sobre Arbitraje

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA