Viví la Liga en

Arbitraje

Jueces para la jornada 20

Conocé aquí los árbitros sorteados para un nuevo capítulo del torneo.

Viernes 5 de noviembre

19.00 Defensa y Justicia – Rosario Central (TNT Sports)
Árbitro:  Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Maxi Castelli
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

21.15 Lanús – Estudiantes (TNT Sports)
Árbitro:  Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Ramiro López

Sábado 6 de noviembre

15.45 Colón – Platense (FOX Sports Premium)
Árbitro:  Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: José Savorani
Árbitro asistente 2: José Callegari
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

15.45 Godoy Cruz – Talleres (TNT Sports)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Mario Ejarque

18.00 Independiente – Arsenal (TNT Sports)
Árbitro:  Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Yamil Possi

20.15 Atlético Tucumán – Racing (FOX Sports Premium)
Árbitro:  Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Gustavo Benítez

Domingo 7 de noviembre

15.45 Sarmiento – Central Córdoba (FOX Sports Premium)
Árbitro:  Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

15.45 Gimnasia – Banfield (TNT Sports)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

18.00 Vélez – San Lorenzo (FOX Sports Premium)
Árbitro:  Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Fernando Echenique

20.15 River – Patronato (TNT Sports)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

Lunes 8 de noviembre

16.45 Newell’s – Unión (TNT Sports)
Árbitro:  Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

19.00 Huracán – Argentinos (FOX Sports Premium)
Árbitro:  Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

21.15 Aldosivi – Boca (FOX Sports Premium)
Árbitro:  Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

Compartilo en:

Más Info sobre Arbitraje

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA