Viví la Liga en

Arbitraje

Jueces para la jornada 22

Conocé aquí los árbitros sorteados para un nuevo capítulo del torneo.

Martes 23 de noviembre

17.00 Huracán – Patronato (FOX Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Hugo Páez
Árbitra asistente 2: Gisella Trucco
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

17.00 Gimnasia – Talleres (TNT Sports)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

19.15 Aldosivi – San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Lucas Novelli

21.30 Vélez – Argentinos (FOX Sports Premium)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Diego Abal

21.30 Godoy Cruz – Estudiantes (TNT Sports)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Yamil Possi

Miércoles 24 de noviembre

17.00 Newell’s – Central Córdoba (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

17.00 Sarmiento – Banfield (FOX Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

19.15 Atlético Tucumán – Defensa y Justicia (FOX Sports Premium)
Árbitro: Andrés Gariano
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Juan Delfueyo
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

21.30 Independiente – Boca (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Yael Falcón Pérez

Jueves 25 de noviembre

17.00 Arsenal – Unión (FOX Sports Premium y TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Maximiliano Castelli
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Julio Barraza

19.15 Lanús – Platense (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

19.15 Colón – Rosario Central (TNT Sports)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Mariano Gonz´ález

21.30 River – Racing (FOX Sports Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

Compartilo en:

Más Info sobre Arbitraje

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA