Viví la Liga en

Arbitraje

Jueces para la cuarta

Conocé aquí los árbitros sorteados para el cuarto capítulo del torneo.

Jueves 24 de febrero

21.30 Huracán – Vélez (Zona B) (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarta árbitra: Salomé Di Iorio

Viernes 25 de febrero

19.15 Defensa y Justicia – Gimnasia (Zona A) (FOX Sports Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

21.30 Platense – Banfield (Zona A) (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

Sábado 26 de febrero

17.00 Rosario Central – Godoy Cruz (Zona B) (FOX Sports Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Nelson Sosa

17.00 Colón – Barracas Central (Zona B) (FOX Sports Premium)
En el estadio Prebistero Bartolomé Grella, de Patronato
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

19.15 Aldosivi – Central Córdoba (Zona B) (TNT Sports)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Diego Martín
Árbitra asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

21.30 Independiente – Boca (Zona B) (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina

Domingo 27 de febrero

17.00 Sarmiento – Unión (Zona A) (FOX Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

17.00 Estudiantes – Arsenal (Zona B) (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Ramiro López

19.15 River – Racing (Zona A) (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Sebastián Rainieri
Cuarto árbitro: Andrés Gariano

21.30 Argentinos – San Lorenzo (Zona A) (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Maximiliano Delyesso
Árbitro asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

Lunes 28 de febrero

19.15 Talleres – Newell’s (Zona A) (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Jorge Baliño

21.30 Lanús – Tigre (Zona B) (FOX Sports Premium)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau

Martes 1 de marzo

21.30 Atlético Tucumán – Patronato (Zona A) (TNT Sports)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitra asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Francisco Acosta

Compartilo en:

Más Info sobre Arbitraje

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA