Viví la Liga en

Arbitraje

Jueces para la octava

Mirá los árbitros, asistentes y oficiales del VAR designados para cada partido.

Jueves 31 de marzo

21.30 Colón – Aldosivi (Zona B)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Diego Verlotta

Viernes 1 de abril

16.30 Gimnasia – Talleres (Zona A)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1:  Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Diego Romero

19.00 Central Córdoba – Huracán (Zona B)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitra asistente 1: Mariana De Almeida
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Gustavo Benítez
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Gabriel Chade

19.00 Patronato – Unión (Zona A)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1:  José Castelli
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: Juan Pablo Belatti

21.30 Barracas Central – Independiente (Zona B)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
VAR: Diego Abal
AVAR: Diego Bonfa

21.30 Banfield – Argentinos (Zona A)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1:  José Savorani
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: Germán Delfino
AVAR: Alejo Castany

Sábado 2 de abril

14.00 Racing – Sarmiento (Zona A)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1:  Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: José Carreras
VAR: Ariel Penel
AVAR: Leandro Rey Hilfer

16.30 Godoy Cruz – Estudiantes (Zona B)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Luis Martínez
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Diego Verlotta

16.30 Vélez – Lanús (Zona B)
Árbitro: Andr´és Merlos
Árbitro asistente 1:  Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Iván Nuñez
Cuarta árbitra: Salomé Di Iorio
VAR: Darío Herrera
AVAR: Lucas Germanotta

19.00 Defensa y Justicia – River (Zona A)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Sebastián Rainieri
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Javier Uziga

21.30 Boca – Arsenal (Zona B)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa
VAR: Germán Delfino
AVAR: Ezequiel Brailovsky

Domingo 3 de abril

16.30 San Lorenzo – Atlético Tucumán (Zona A)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarta árbitra: Laura Fortunato
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Alejo Castany

19.00 Newell’s – Platense (Zona A)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Darío Sandoval
VAR: Diego Abal
AVAR: Diego Romero

21.30 Tigre – Rosario Central (Zona B)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1:  Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Ariel Lobo Medina
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Gerardo Carretero

Compartilo en:

Más Info sobre Arbitraje

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA