Viví la Liga en

Arbitraje

Jueces para una nueva jornada

Mirá los árbitros, asistentes y oficiales VAR designados para cada partido.

Miércoles 27 de abril

Newell’s – San Lorenzo (Zona A) (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Franco Acita
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Lucas Germanotta

Viernes 29 de abril

19.00 Estudiantes – Aldosivi (Zona B) (FOX Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Diego Ceballos

21.30 Patronato – Gimnasia (Zona A) (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Eduardo Lucero
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: Cristian Navarro

Sábado 30 de abril

12.00 Atlético Tucumán – Talleres (Zona A)(FOX Sports Premium)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitra asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Francisco Acosta
VAR: Nicolás Lamolina
AVAR: Javier Uziga

16.00 Racing – Banfield (Zona A) (FOX Sports Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Pablo González

16.00 Vélez – Tigre (Zona B) (TNT Sports)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
VAR: Yael Falcón Pérez
AVAR: Diego Bonfá

19.00 Boca – Barracas Central (Zona B) (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Adrián Franklin
VAR: Darío Herrera
AVAR: Mariana de Almeida

19.00 Arsenal – Colón (Zona B) (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Maximiliano Castelli
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Diego Ceballos
VAR: Diego Abal
AVAR: Diego Romero

21.30 Sarmiento – River (Zona A) (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Lucas Novelli

21.30 Lanús – Independiente (Zona B) (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Diego Verlotta

Lunes 2 de mayo

19.00 Godoy Cruz – Central Córdoba (Zona B) (FOX Sports Premium)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Javier Callegari
Cuarto árbitro: Luis Martínez
VAR: Patricio Loustau
AVAR: Gastón Suárez

19.00 Unión – Defensa y Justicia (Zona A) (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Iván Nuñez
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Guillermo González
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Diego Verlotta

21.30 Huracán – Rosario Central (Zona B) (TNT Sports)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Ramiro López
VAR: Fernando Rapallini
AVAR: Andrés Gariano

21.30 Platense – Argentinos (Zona A) (FOX Sports Premium)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarta árbitra: Salomé Di Iorio
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Maxi Delyesso

Compartilo en:

Más Info sobre Arbitraje

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA