Viví la Liga en

Arbitraje

Jueces para un nuevo capítulo

Conocé a los árbitros, asistentes y oficiales VAR para una nueva jornada.

Martes 16 de agosto

16.30 Sarmiento – Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Iván Nuñez
Árbitro asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Adrián Franklin
VAR: Nazareno Arasa
AVAR: Facundo Rodriguez

16.30 Central Córdoba – Colón (ESPN Premium)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Pablo González

19.00 San Lorenzo – Platense (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Mariano Altavista
Cuarto árbitro: Pablo Giménez
VAR: Diego Abal
AVAR: Gerardo Carretero

21.30 Independiente – Huracán (TNT Sports)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Mariano Rosetti
Cuarto árbitro: Sebastián Habib
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Diego Verlota

Miércoles 17 de agosto

16.30 Newell’s  – Lanús (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Maximiliano Del Yesso
Cuarto árbitro: Sebastián Martínez
VAR: Nicolás Lamolina
AVAR: Mariana De Almeida

16.30 Tigre – Atlético Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Maxi Castelli
Árbitro asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Francisco Acita
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Fernando Echenique

19.00 Arsenal – River (ESPN Premium)
Árbitro: Sebastián Zunino
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Javier Del Barba
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Andrés Merlos

21.30 Boca – Rosario Central (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Andrés Gariano
VAR: Patricio Loustau
AVAR: Diego Romero

Jueves 18 de agosto

14.30 Barracas Central – Defensa y Justicia (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Gastón Suárez

16.30 Aldosivi – Vélez (ESPN Premium)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni
VAR: Fernando Rapallini
AVAR: Laura Fortunato

19.00 Unión – Gimnasia (ESPN Premium)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas
VAR: Germán Delfino
AVAR: Cristian Navarro

19.00 Talleres – Patronato (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Ramírez
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Emanuel Ejarque
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Lucas Novelli

21.30 Argentinos – Estudiantes (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Diego Verlotta

21.30 Banfield – Racing (ESPN Premium)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Juan Pablo Millenar
Cuarto árbitro: Juan Pafundi
VAR: Ariel Penel
AVAR: Pablo Echeverría

Compartilo en:

Más Info sobre Arbitraje

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA