Viví la Liga en

Arbitraje

Jueces para un nuevo capítulo

Conocé a los árbitros, asistentes y oficiales VAR para una nueva jornada.

Viernes 26 de agosto

18.00 Central Córdoba – Lanús (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Federico Guaymás
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Juan Pablo Belatti

21.00 Arsenal – Huracán (TNT Sports)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Kevin Alegre
VAR: Ariel Penel
AVAR: Julio Fernández

Sábado 27 de agosto

13.00 San Lorenzo – Rosario Central (ESPN Premium)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Ramiro López
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Fabricio Llobet

15.30 Newell’s – Godoy Cruz (ESPN Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Silvio Trucco
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Diego Romero

15.30 Banfield – Defensa y Justicia (TNT Sports)
Árbitro: Sebastián Zunino
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
VAR: Nazareno Arasa
AVAR: Diego Verlotta

18.00 Talleres – Racing (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Franco Morón
VAR: Germán Delfino
AVAR: Miguel Savorani

18.00 Argentinos – Platense (TNT Sports)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Andrés Merlos

20.30 Tigre – River (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Jonathan De Otto
VAR: Diego Abal
AVAR: Ezequiel Brailovsky

Domingo 28 de agosto

13.00 Barracas Central – Colón (ESPN Premium)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Hugo Paez
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: Leandro Rey Hilfer
AVAR: Pablo González

13.00 Sarmiento – Gimnasia (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Brian Ferreyra
VAR: Lucas Novelli
AVAR: Diego Verlotta

15.30 Independiente – Vélez (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: Diego Romero

18.00 Boca – Atlético Tucumán (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Mariana de Almeida

20.30 Unión – Aldosivi (TNT Sports)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Gabriel Chade

20.30 Estudiantes – Patronato (ESPN Premium)
Árbitro: Andrés Gariano
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba
VAR: Darío Herrera
AVAR: Lucas Germanotta



Compartilo en:

Más Info sobre Arbitraje

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA