Viví la Liga en

Arbitraje

Jueces para un nuevo capítulo

Conocé a los árbitros y asistentes para una nueva jornada.

Sábado 17 de septiembre

15.30 Barracas Central – Godoy Cruz (ESPN Premium)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Maxi Castelli
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: Darío Herrera
AVAR: Andrés Merlos

20.30 Newell’s – Sarmiento (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Iván Nuñez
Árbitro asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet
VAR: Facundo Tello
AVAR: Javier Uziga

Domingo 18 de septiembre

13.00 Tigre – Vélez (ESPN Premium)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Hugo Páez
Árbitro asistente 2: Javier Callegari
Cuarto árbitro: Damián Rubino
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Gabriel Chade

15.30 San Lorenzo – River (ESPN Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Sebastián Martínez
VAR: Diego Abal
AVAR: Maximiliano Del Yesso

18.00 Banfield – Lanús (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Diego Verlotta

20.30 Platense – Racing (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Juan Pafundi
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: Pablo González

20.30 Talleres – Colón (ESPN Premium)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Mariano Rossetti
Árbitro asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Andrés Gariano
VAR: Leandro Rey Hilfer
AVAR: Mariana De Almeida

Lunes 19 de septiembre

16.30 Arsenal – Aldosivi (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Ramiro López
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Facundo Rodríguez

19.00 Boca – Huracán (TNT Sports)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Cristian Navarro

19.00 Unión – Independiente (ESPN Premium)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: José Díaz
VAR: Nicolás Lamolina
AVAR: Salomé Di Iorio

21.30 Argentinos – Atlético Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Javier Delbarba
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Gastón Suárez

21.30 Estudiantes – Defensa y Justicia (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Gerardo Lencina
Árbitra asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Kevin Alegre
VAR: Ariel Penel
AVAR: Gerardo Carretero

Martes 20 de septiembre

18.00 Patronato – Rosario Central (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: José Savorani
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Enzo Silvestre
VAR: Yael Falcón Pérez
AVAR: Fernando Echenique

20.30 Central Córdoba – Gimnasia (ESPN Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Árbitro asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Franco Morón
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Diego Romero

Compartilo en:

Más Info sobre Arbitraje

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA