Viví la Liga en

Arbitraje

Jueces para un nuevo capítulo

Conocé a los árbitros, asistentes y oficiales VAR para una nueva jornada.

Viernes 23 de septiembre

19.00 Huracán – Banfield (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Iván Nuñez
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Diego Romero

19.00 Godoy Cruz – Boca (ESPN Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Fabrizio Llobet
VAR: Darío Herrera
AVAR: Lucas Novelli

Sábado 24 de septiembre

13.00 Sarmiento –Arsenal (ESPN Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Franco Morón
VAR: Nazareno Arasa
AVAR: Julio Fernández

13.00 Defensa y Justicia – Patronato (TNT Sports)
Árbitro: Sebastián Zunino
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Ariel Cruz
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Luis Lobo Medina

15.30 Lanús – San Lorenzo (ESPN Premium)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Jonathan De Otto
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Mariana De Almeida

18.00 River – Talleres (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer
VAR: Germán Delfino
AVAR: Javier Uziga

20.30 Independiente – Newell’s (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Diego Bonfa
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
VAR: Ariel Penel
AVAR: Diego Verlotta

Domingo 25 de septiembre

15.30 Rosario Central – Platense (ESPN Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Guillermo González
VAR: Leandro Rey Hilfer
AVAR: Laura Fortunato

15.30 Gimnasia – Tigre (TNT Sports)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Ariel Penel
VAR: Diego Abal
AVAR: José Savorani

18.00 Racing – Unión (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Juan Pablo Belatti

20.30 Vélez – Barracas Central (TNT Sports)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
VAR: Nicolás Lamolina
AVAR: Gastón Suárez

20.30 Atlético Tucumán – Estudiantes (ESPN Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Francisco Acosta
VAR: Facundo Tello
AVAR: Diego Bonfa

Lunes 26 de septiembre

19.00 Aldosivi – Central Córdoba (ESPN Premium)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Fernando Marcos
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Diego Ceballos

21.30 Colón – Argentinos (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Ramírez
Árbitro asistente 1: Pablo Acevedo
Árbitra asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Sebastián Martínez
VAR: Salomé Di Iorio
AVAR: Héctor Paletta

Compartilo en:

Más Info sobre Arbitraje

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA