Viví la Liga en

Arbitraje

Autoridades de la fecha 11

Conocé los árbitros de la fecha 11 de la Copa Sur Finanzas.

La AFA designó las autoridades de la fecha 11 de la Copa Sur Finanzas. Aquí todos los árbitros.

Fecha 11
Sábado 28 de octubre

19.00 Boca – Estudiantes -Zona B- (TNT Sports)
Árbitro: Sebastián Zunino
Árbitro asistente 1: Adrián Delbarba
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Franco Acita
VAR: Germán Delfino
AVAR: Sebastián Martínez

21.30 Instituto – Vélez -Zona A- (ESPN Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Eduardo Lucero
Árbitro asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Adrián Franklin
VAR: Fernando Echenique
AVAR: Diego Bonfa

Domingo 29 de octubre
14.00 Colón – Atlético Tucumán -Zona A- (TNT Sports)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña
VAR: Ariel Penel
AVAR: Salomé Di Iorio

16.30 Rosario Central – Argentinos -Zona A- (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Carlos Córdoba
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Laura Fortunato

17.30 Gimnasia – River -Zona A- (ESPN Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Pablo Gonzalez
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Gastón Monsón Brizuela
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: Diego Verlotta

21.00 Independiente – Arsenal -Zona A- (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Gerardo Lencina
Árbitro asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Julio Barraza
VAR: Nazareno Arasa
AVAR: Diego Romero

Lunes 30 de octubre
16.00 Talleres – Banfield -Zona A- (ESPN Premium)
Arbitro: Gariano Andres
Asist 1: Bistocco Marcelo
Asist 2: Mamani Juan
4° Arbitro: Rivero Rodrigo
VAR: Fernando Rapallini
AVAR: Uziga Javier

18.30 Lanús – Belgrano -Zona B- (ESPN Premium)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Mariano Rosetti
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
VAR: Germán Delfino
AVAR: Pablo Gonzalez

19.00 Sarmiento – San Lorenzo -Zona B- (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Damián Espinoza
Árbitro asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Fernando Reckers
VAR: Nicolás Lamolina
AVAR: Gastón Suárez

21.00 Huracán – Barracas Central -Zona A- (ESPN Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Felipe Viola
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Adrián Franklin

21.15 Platense – Newell’s -Zona B- (TNT Sports)
Árbitro: Sebastián Martínez
Árbitro asistente 1: Pablo Acevedo
Árbitro asistente 2: Gisella Trucco
Cuarto árbitro: Daniel Zamora
VAR: Lucas Novelli
AVAR: Yamil Possi

Martes 31 de octubre
19.00 Tigre – Godoy Cruz -Zona B- (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Walter Ferreyra
Árbitro asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Juan Belatti

21.00 Central Córdoba – Unión -Zona B- (TNT Sports)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Federico Guaymas
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Pablo Echavarría

Miércoles 1° de noviembre
20.00 Defensa y Justicia – Racing -Zona B- (TNT Sports)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Lucio Mendez
Cuarto árbitro: Yamil Possi
VAR: Yael Falcón Pérez
AVAR: Ezequiel Brailovsky

Compartilo en:

Más Info sobre Arbitraje