Viví la Liga en

Arbitraje

Jueces para la primera jornada

Conocé a los árbitros y asistentes para la fecha 1 de la Copa Sur Finanzas

Fecha 1

Jueves 25 de enero
19.00 Tigre – Sarmiento (Zona B)
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Ernesto Calegari
Cuarto árbitro: Julio Barraza
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Juan Pafundi

19.00 Instituto – Deportivo Riestra (Zona A)
Árbitro: Nicolás Ramírez
Asistente 1: Walter Ferreyra
Asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas
VAR: Lucas Novelli
AVAR: Diego Romero

21.15 Central Córdoba – Newell’s (Zona B)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: José Castelli
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Álvaro Carranza
VAR: José Carreras
AVAR: Franco Acita

21.15 Atlético Tucumán – Rosario Central (Zona A)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Francisco Acosta
VAR: Adrián Franklin
AVAR: Gastón Suárez

Viernes 26 de enero
18.00 Barracas Central – Vélez (Zona A)
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Sebastián Raineri
Asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Wenceslao Meneses 
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Carlos Córdoba

19.00 Talleres – Gimnasia (Zona A)
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Bryan Ferreyra
VAR: Salomé Di Iorio
AVAR: Pablo González

21.15 Independiente Rivadavia – Independiente (Zona A)
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Diego Bonfá
Asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Fabrizio Llobet
VAR: Sebastián Martínez
AVAR: Gastón Monsón

21.15 Banfield – Huracán (Zona A)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Hugo Páez
Asistente 2: Juan Mamani
Cuarto árbitro: Edgardo Zamora
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Laura Fortunato

Sábado 27 de enero
17.00 San Lorenzo – Lanús (Zona B)
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Felipe Viola
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Rodrigo Rivero

19.00 Platense – Boca (Zona B)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Lucio Méndez
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: Lucas Comesaña

21.00 Racing – Unión (Zona B)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Miguel Savorani
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba
VAR: Diego Ceballos
AVAR: Pablo Giménez

Domingo 28 de enero
17.00 Godoy Cruz – Defensa y Justicia (Zona B)
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Pablo Acevedo
Asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Emanuel Ejarque
VAR: Germán Delfino
AVAR: Fabrizio Llobet

19.00 River – Argentinos (Zona A)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Javier Delbarba
VAR: Ariel Penel
AVAR: Nelson Sosa

21.00 Estudiantes – Belgrano (Zona B)
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Gisela Trucco
Cuarto árbitro: Franco Acita
VAR: Yamil Possi
AVAR: Diego Verlotta

Compartilo en:

Más Info sobre Arbitraje