Viví la Liga en

Arbitraje

Árbitros para la segunda fecha

Las designaciones para la segunda jornada de la Copa Sur Finanzas


Fecha 2

Lunes 29 de enero
21.00 Instituto – Atlético Tucumán (Zona A)
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Diego Martin
Asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Lucas Cavallero
VAR: José Carreras
AVAR: Mariana De Almeida

Martes 30 de enero

17.00 Huracán – Talleres (Zona A)
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Diego Bonfa
Asistente 2: Diana Milone
Cuarto árbitro: Jonathan De Otto
VAR: Diego Ceballos
AVAR: Gisella Trucco


19.15 Gimnasia – Independiente Rivadavia (Zona A)
Árbitro: Nicolás Ramírez
Asistente 1: Sebastián Raineri
Asistente 2: Marcos Horticolou
Cuarto árbitro: Julio Barraza
VAR: Adrián Franklin
AVAR: Diego Romero

19.15 Rosario Central – Banfield (Zona A)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Miguel Savorani
Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Nelson Sosa
VAR: Juan Pafundi
AVAR: Lucas Comesaña

21.30 Lanús – Newell’s (Zona B)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
VAR: Germán Delfino
AVAR: Laura Fortunato

21.30 Vélez – Independiente (Zona A)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau
VAR: Fernando Echenique
AVAR: Uziga Javier

Miércoles 31 de enero
17.00 Argentinos – Deportivo Riestra (Zona A)
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Pablo Acevedo
Asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Joaquín Gil
VAR: Nicolás Lamolina
AVAR: Emanuel Ejarque

17.00 Defensa y Justicia – Platense (Zona B)
Árbitro: Sebastián Martínez
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Erik Grunman
Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira
VAR: Franco Acita
AVAR: Gastón Suárez

19.15 Belgrano – San Lorenzo (Zona B)
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Macheroni Maximiliano
VAR: Lucas Novelli
AVAR: Carlos Córdoba

20.00 Racing – Tigre (Zona B)
Árbitro: Pablo Dovalo
Asistente 1: Walter Ferreyra
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Gastón Monzón Brizuela

21.30 Barracas Central – River (Zona A)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Hugo Paez
Asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Mariano Negrete
VAR: Yamil Possi
AVAR: Pablo González

Jueves 1 de febrero
19.00 Boca – Sarmiento (Zona B)
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Pablo Giménez
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Diego Verlotta

21.30 Unión – Estudiantes (Zona B)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Fabrizio Llobet
VAR: Salomé Di Iorio
AVAR: Lucas Germanotta

21.30 Central Córdoba – Godoy Cruz (Zona B)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Juan Del Fueyo
Asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Mauricio Martin
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Andrés Gariano

Compartilo en:

Más Info sobre Arbitraje