Viví la Liga en

Arbitraje

Árbitros de la fecha 4

Conocé las autoridades de la cuarta jornada de la Copa.

La AFA designó las autoridades para la cuarta fecha de la Copa Sur Finanzas.

Fecha 4
Jueves 8 de febrero
19.30 Rosario Central – Independiente Rivadavia (Zona A) -Estadio Único de San Nicolás- -TNT Sports-
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Kevin Alegre
VAR: Germán Delfino
AVAR: Gastón Suárez

21.15 Huracán – Independiente (Zona A) -ESPN Premium-
Árbitro: Nicolás Ramírez
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Damián Rubino
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Carlos Córdoba

Viernes 9 de febrero
19.00 Unión – Newell’s (Zona B) -ESPN Premium-
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Walter Ferreyra
Árbitro asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: César Ceballo
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Rodrigo Rivero

19.00 Estudiantes – Tigre (Zona B) -TNT Sports-
Árbitro: Luis Lobo Medina
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Damián Olivetto
Cuarto árbitro: Carlos Córdoba
VAR: Diego Ceballos
AVAR: Diego Verlotta

21.15 Vélez – Gimnasia (Zona A) -ESPN Premium-
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Fernando Echenique
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Fernando Echavarría

21.15 Racing – San Lorenzo (Zona B) -TNT Sports-
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Javier Uziga

Sábado 10 de febrero
17.00 Argentinos – Banfield (Zona A) -TNT Sports-
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Diego Martin
Árbitro asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani
VAR: Sebastián Zunino
AVAR: Laura Fortunato

19.15 Boca – Defensa y Justicia (Zona B) -ESPN Premium-
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: José Carreras

21.30 Belgrano – Godoy Cruz (Zona B) -TNT Sports-
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Mauricio Martin
VAR: Ariel Penel
AVAR: Diego Bonfa

21.30 Central Córdoba – Sarmiento (Zona B) -ESPN Premium-
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Gabriel Araujo
VAR: Leandro Rey Hilfer
AVAR: Gisela Trucco

Domingo 11 de febrero
17.00 Deportivo Riestra – River (Zona A) -TNT Sports-
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni
VAR: Yael Falcón Pérez
AVAR: Gastón Monsón Brizuela

19.00 Lanús – Platense (Zona B) -ESPN Premium-
Árbitro: Sebastián Zunino
Árbitro asistente 1: Adrián Delbarba
Árbitro asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Salomé Di Iorio
VAR: Nicolás Lamolina
AVAR: José Savorani

21.00 Barracas Central – Atlético Tucumán (Zona A) -estadio Tomás A. Ducó- -TNT Sports-
Árbitro: Andrés Gariano
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
VAR: Fernando Echenique
AVAR: Diego Romero

Lunes 12 de febrero
19.00 Instituto – Talleres (Zona A) -ESPN Premium-
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Lucas Cavallero
VAR: Lucas Novelli
AVAR: Pablo González

Compartilo en:

Más Info sobre Arbitraje