Viví la Liga en

Arbitraje

Árbitros de la fecha 7

Conocé las autoridades de la séptima fecha, la interzonal.

La AFA designó las autoridades de la fecha 7 de la Copa Sur Finanzas. Conocé acá al encargado de dirigir cada encuentro:

Fecha 7 – Interzonal
Sábado 24 de febrero
17.00 Independiente – Racing -TNT Sports/ ESPN Premium-
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Cristian Navarro
Cuarto árbitro: Andrés Gariano
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Franco Acita

19.30 Huracán – San Lorenzo -ESPN Premium-
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Silvio Trucco
VAR: Ariel Penel
AVAR: Adrián Franklin

19.30 Belgrano – Talleres -TNT Sports-
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: José Carreras
VAR: Nicolás Ramírez
AVAR: Gastón Suárez

22.00 Sarmiento – Barracas Central -TNT Sports-
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Walter Ferreyra
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Alejandro Porticella
VAR: Leandro Rey Hilfer
AVAR: Lucas Comesaña

22.00 Unión – Independiente Rivadavia -ESPN Premium-
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Juan Del Fueyo
Árbitro asistente 2: Gisella Trucco
Cuarto árbitro: Gastón Monsón Brizuela
VAR: Luis Lobo Medina
AVAR: Pablo Giménez

Domingo 25 de febrero
17.00 River – Boca -TNT Sports/ ESPN Premium-
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Sebastián Martínez
VAR: Lucas Novelli
AVAR: Iván Núñez

19.30 Gimnasia – Estudiantes -ESPN Premium-
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Pablo Giménez
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Diego Romero

19.45 Newell’s – Rosario Central -TNT Sports-
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Franco Acita
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Gabriel Chade

22.00 Lanús – Banfield -ESPN Premium-
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina
VAR: Nicolás Lamolina
AVAR: Cristian Navarro

22.00 Instituto – Godoy Cruz -TNT Sports-
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Diego Martin
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero
VAR: Nazareno Arasa
AVAR: Andrés Gariano

Lunes 26 de febrero
19.00 Defensa y Justicia – Deportivo Riestra -ESPN Premium-
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Juan Mamani
Cuarto árbitro: Bruno Amiconi
VAR: Yamil Possi
AVAR: Juan Pablo Belatti

19.30 Argentinos – Platense -TNT Sports-
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Ariel Penel
VAR: José Carreras
AVAR: Salomé Di Iorio

21.30 Vélez – Tigre -ESPN Premium-
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Iván Aliende
Árbitro asistente 2: Lucio Méndez
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña
VAR: Sebastián Martínez
AVAR: Diego Verlotta

21.45 Central Córdoba – Atlético Tucumán -TNT Sports-
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Federico Benítez
VAR: Facundo Tello
AVAR: Juan Del Fueyo

Compartilo en:

Más Info sobre Arbitraje