Viví la Liga en

Arbitraje

Autoridades de la fecha 11

Árbitros de un nuevo capítulo de la Copa Sur Finanzas.

La AFA designó los árbitros de la fecha 11 de la Copa Sur Finanzas.

Fecha 11
Viernes 15 de marzo
16.30 Deportivo Riestra – Independiente (Zona A) -TNT Sports-
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Santiago Araujo
VAR: Nicolás Lamolina
AVAR: Mariana De Almeida

21.00 Newell’s – Platense (Zona B) -ESPN Premium-
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Pablo Acevedo
Árbitro asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Carlos Córdoba
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Javier Uziga

Sábado 16 de marzo
17.00 San Lorenzo – Sarmiento (Zona B) -TNT Sports-
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Gerardo Lencina
Árbitro asistente 2: Juan Mamani
Cuarto árbitro: Daniel Zamora
VAR: Diego Ceballos
AVAR: Pablo Echavarría

19.15 Racing – Defensa y Justicia (Zona B) -ESPN Premium-
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau
VAR: Lucas Novelli
AVAR: José Savorani

21.30 Atlético Tucumán – Independiente Rivadavia (Zona A) -ESPN Premium-
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Francisco Acosta
VAR: José Carreras
AVAR: Gastón Suárez

21.30 Vélez – Instituto (Zona A) -TNT Sports-
Árbitro: Sebastián Zunino
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Lucio Méndez
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo
VAR: Nazareno Arasa
AVAR: Carlos Córdoba

Domingo 17 de marzo
16.00 Godoy Cruz – Tigre (Zona B) -TNT Sports-
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Eduardo Lucero
Árbitro asistente 2: Diego Martin
Cuarto árbitro: Lucas Cavallero
VAR: Adrián Franklin
AVAR: Lucas Germanotta

16.00 Barracas Central – Huracán (Zona A) -ESPN Premium- -Estadio Ciudad de Lanús-
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Walter Ferreyra
Árbitro asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani
VAR: Nicolás Ramírez
AVAR: Diego Verlotta

18.30 River – Gimnasia (Zona A) -TNT Sports-
Árbitro: Sebastián Martínez
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba
VAR: Leandro Rey Hilfer
AVAR: Sebastián Zunino

21.00 Banfield – Talleres (Zona A) -TNT Sports-
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Hugo Paez
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: Salomé Di Iorio
AVAR: Diego Romero

21.00 Estudiantes – Boca (Zona B) -ESPN Premium-
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: José Carreras
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Laura Fortunato

Lunes 18 de marzo
21.15 Unión – Central Córdoba (Zona B) -ESPN Premium-
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Marcos Horticolou
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
VAR: Germán Delfino
AVAR: Fabricio Llobet

Martes 19 de marzo
21.15 Argentinos – Rosario Central (Zona A) -ESPN Premium-
Árbitro: Luis Lobo Medina
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Eric Grunman
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
VAR: Fernando Rapallini
AVAR: Gastón Monsón Brizuela

Miércoles 20 de marzo
21.15 Belgrano – Lanús (Zona B) -TNT Sports-
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Gisella Trucco

Compartilo en:

Más Info sobre Arbitraje