Viví la Liga en

Arbitraje

Autoridades de la fecha 3

Mirá los árbitros de un nuevo capítulo del Torneo Betano.

La AFA designó las autoridades de la fecha 3 del Torneo Betano. Conocé acá todos los árbitros:

Fecha 3

Viernes 24 de mayo
15.30 Deportivo Riestra – Rosario Central (ESPN Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Pablo Acevedo
Árbitro asistente 2: Ernesto Calegari
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Carlos Córdoba

19.00 Tigre – Racing (TNT Sports)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Miguel Savorani

21.15 Belgrano – Central Córdoba (ESPN Premium)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Sergio Testa
VAR: Lucas Novelli
AVAR: Pablo González

21.15 Lanús – Estudiantes (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Germán Bermudez
VAR: Salomé Di Iorio
AVAR: Lucas Germanotta

Sábado 25 de mayo
15.00 Argentinos – River (ESPN Premium)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Hugo Paéz
Cuarto árbitro: Marcos Recalde
VAR: Germán Delfino
AVAR: Laura Fortunato

17.30 Godoy Cruz – San Lorenzo (ESPN Premium)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Gastón Monsón Brizuela
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Mariana De Almeida

17.30 Newell’s – Defensa y Justicia (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Carla López
Cuarto árbitro: Fabrizio Llobet
VAR: Darío Herrera
AVAR: Julio Fernández

20.00 Boca – Talleres (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Felipe Viola
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: Lucas Comesaña

Domingo 26 de mayo
15.30 Huracán – Instituto (TNT Sports)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Erik Grunman
Cuarto árbitro: David Cornejo
VAR: Fernando Rapallini
AVAR: Diego Verlotta

17.30 Sarmiento – Independiente Rivadavia (ESPN Premium)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
VAR: Fernando Echenique
AVAR: Iván Núñez

17.45 Gimnasia – Banfield (TNT Sports)
Árbitro: Sebastián Zunino
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Juan Cruz Robledo
VAR: Adrián Franklin
AVAR: Ariel Suárez

20.00 Independiente – Vélez (ESPN Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Gisella Trucco

Lunes 27 de mayo
19.00 Unión – Barracas Central (ESPN Premium)
Árbitro: Nicolás Ramírez
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Juan Mamani
Cuarto árbitro: Federico Benítez
VAR: José Carreras
AVAR: Diego Romero

21.00 Atlético Tucumán – Platense (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Diego Martin
Árbitro asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero
VAR: Franco Acita
AVAR: Javier Uziga

Compartilo en:

Más Info sobre Arbitraje

New Australian Online Casinos