Viví la Liga en

Copa Binance

Se fue la jornada de clásicos

Ganó Talleres en el último juego de la séptima fecha.

Viernes 18 de marzo

Aldosivi 3 – Patronato 1
Árbitro: Jorge Baliño 
Árbitro asistente 1:  Eduardo Lucero
Árbitro ssistente 2: Marcelo Bistocco 
Cuarto árbitro: Sergio Testa

Tigre 4 – Platense 0
Árbitro: Yael Falcón Pérez 
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Javier Uziga 
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

Barracas 2 – Sarmiento 1
Árbitro: Germán Delfino 
Árbitro asistente 1: Diego Romero 
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

Sábado 19 de marzo

Lanús 0 – Banfield 1
Árbitro: Fernando Echenique 
Árbitro asistente 1: Maximiliano Delyesso
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero 
Cuarto árbitro: Mauro Vigliano 

San Lorenzo 0 – Huracán 0
Árbitro: Andrés Merlos 
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: José Savorani 
Cuarto árbitro: Ariel Penel 

Colón 0 – Unión 0
Árbitro: Néstor Pitana 
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Sebastián Raineri 
Cuarto árbitro: Julio Barraza 

Independiente 1 – Racing 2
Árbitro: Patricio Loustau 
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro 
Árbitro asistente 2: José Castelli 
Cuarto árbitro: Diego Abal

Domingo 20 de marzo

Rosario Central 0 – Newell’s 1
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer

Gimnasia 1 – Estudiantes 1
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

River 0 – Boca 1
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Diego Bonfa
Cuarto árbitro: Facundo Tello

Lunes 21 de marzo

Defensa y Justicia 1 – Arsenal 1
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Walter Ferreya
Árbitra asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

Argentinos 1 – Vélez 0
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

Martes 22 de marzo

Atlético Tucumán 0 – Central Córdoba 1
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Gustavo Benítez

Talleres 2 – Godoy Cruz 2
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Diego Martin
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni

Foto: gentileza de Prensa de Godoy Cruz.

Compartilo en:

Más Info sobre Copa Binance

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA