Viví la Liga en

Copa Binance

Ganó Aldosivi en el último juego

El Tiburón venció a Lanús en el último partido de la novena fecha.

Viernes 8 de abril

Arsenal 3 – Godoy Cruz 3 (Zona B)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Iván Aliende
Árbitro asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Mariano Negrete
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Alejo Castany

Atlético Tucumán 1 – Gimnasia 2 (Zona A)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Federico Guaymas Tornero
VAR: Patricio Loustau
AVAR: Pablo González

Sarmiento 2 – San Lorenzo 1 (Zona A)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet
VAR: Nicolás Lamolina
AVAR: Fernando Espinoza

Rosario Central 2 – Colón 2 (Zona B)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Iván Nuñez
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Darío Sandoval
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: Maximiliano Del Yesso

Sábado 9 de abril

Unión 1 – Newell’s 0 (Zona A)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Franco Morón
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Gerardo Carretero

Talleres 1 – Defensa y Justicia 5 (Zona A)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Pablo Nuñez
VAR: Yael Falcón Pérez
AVAR: Cristian Navarro

Independiente 1 – Tigre 1 (Zona B)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Facundo Rodriguez
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo
VAR: Ariel Penel
AVAR: Julio Fern´ández

Vélez 0 – Boca 0 (Zona B)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Fernando Echenoque
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Nazareno Arasa

Domingo 10 de abril

Patronato 0 – Banfield 1 (Zona A)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Javier Callegari
Cuarto árbitro: Gustavo Benítez
VAR: Facundo Tello
AVAR: Salomé Di Iorio

Estudiantes 5 – Central Córdoba 0 (Zona B)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Silvio Trucco

Platense 0 – Racing 1 (Zona A)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Maxi Delyesso
Árbitro asistente 2: Maxi Castelli
Cuarto árbitro: Diego Ceballos
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Alejo Castany

River 4 – Argentinos 2 (Zona A)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
VAR: Diego Abal
AVAR: Diego Verlotta

Lunes 11 de abril

Huracán 1 – Barracas Central 2 (Zona B)
Árbitro:  Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Julio Barraza
VAR: Ariel Penel
AVAR: Diego Romero

Lanús 1 – Aldosivi 2 (Zona B)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
VAR: Fernando Rapallini
AVAR: Fernando Echenique

Compartilo en:

Más Info sobre Copa Binance

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA