Viví la Liga en

Copa Proyección Sur Finanzas

Finalizó la fecha 13

Terminó el anteúltimo episodio de la Copa Proyección Sur Finanzas.

Fecha 13

Martes 21 de mayo
Rosario Central 3
(Bonesso y Duarte -2-) – San Lorenzo 1 (Pérez) – Arroyo Seco –
Árbitro: Agustín Flores
Asistente 1: Facundo Mendiolar
Asistente 2: Pablo Castro

Banfield 1 (Esquivel) – Independiente Rivadavia 0 – Alfredo Palacios –
Árbitro: Iñaki Iparraguirre
Asistente 1: Nahuel Valdeon
Asistente 2: Nahuel Martín
Cuarto árbitro: Elías Viglione

Independiente 1 (Hidalgo) – Estudiantes 1 (Gómez) – Libertadores de América –
Arbitro:Joaquín Rodríguez
Asist 1: Ariel Ibañez
Asist 2:Axel Kaiser
4° Árbitro: Leandro Fedele

Miércoles 22 de mayo
Belgrano 0 – River 2 (Subiabre y González) – Predio Armando Pérez –
Árbitro: Iván Castelu Coca
Asistente 1: Hernán Antola
Asistente 2: Diego Ortíz

Vélez 5(Domínguez, Bosch -2-, Carrizo y Gordo) – Barracas 1 (Guaraz)- Villa Olímpica –
Árbitro: Axel Pogge
Asistente 1: Heber Ibáñez
Asistente 2: Tomás Otero
Cuarto árbitro: Ulises López

Sarmiento 0Tigre 1 (Andrusisen) – CAR –
Árbitro: Sebastián Milesi
Asistente 1: Gianfranco Folino
Asistente 2: Nicolás Ruiz Segovia

Huracán 0Newell’s 0 – La Quemita –
Árbitro: Martín Morenza
Asistente 1: Cristian Rodríguez
Asistente 2: Alejo Milone
Cuarto árbitro: Leandro Fedele

Boca 1 (Dalmasso) – Talleres 0 – Boca Predio –
Árbitro: David Cornejo
Asistente 1: Gonzalo Cubillas
Asistente 2: Rodolfo Rodríguez
Cuarto árbitro: Gabriel Flores

Jueves 23 de mayo
Gimnasia 1 (De Asis) – Racing 2 (Gelos y Acevedo) – Estancia Chica –
Árbitro: Axel Fernández
Asistente 1: Oscar Maidana
Asistente 2: Nicolás Avalo Tedesco
Cuarto árbitro: Facundo Fuentes

Instituto 0
Argentinos 0 – Estadio Juan Domingo Perón –
Árbitro: Valentín Bocaccia
Asistente 1:Matías Vargas
Asistente 2: Andrés Belén

Riestra 0Atlético Tucumán 0 – La Candela –
Árbitro: Mateo Bocaccia
Asistente 1: Luciano Cabral
Asistente 2: Lucas García
Cuarto árbitro: Facundo Carretero

Platense 1 (Ramírez) – Godoy Cruz 2 (Canela y Moran) – Ciudad de Vicente López –
Árbitro: Tomás Aybar
Asistente 1: Juan Etchepare
Asistente 2: Ludmila Capelli
Cuarto árbitro: Cristian Oubel

Unión 2(Schmidt y Romero) – Lanús 1 (Acosta)- La Tatenguita –
Árbitro: Martín D’Espósito
Asistente 1: Franco Boetti
Asistente 2: Sofía Curto

Central Córdoba 0Defensa y Justicia 0 – Estadio de Sarmiento La Banda –
Árbitro: Manuel Prieto
Asistente 1: Federico Boveri
Asistente 2: Mara Díaz

Foto: gentileza de Prensa de Racing.

Compartilo en:

Más Info sobre Copa Proyección Sur Finanzas

New Australian Online Casinos