Viví la Liga en

Copa Proyección Sur Finanzas

Pasaron los Octavos de Final

En la próxima fase habrá clásico en el Sur.

Sábado 8 de junio
Vélez 1 (Bosch) – Independiente 0, en el José Amalfitani
Árbitro: Tomás Aybar
Árbitro asistente 1: Nahuel Valdeón
Árbitro asistente 2: Leandro Idio
Cuarto árbitro: Iñaki Iparraguirre

Defensa y Justicia 1 (Brun) – Racing 0, en el Norberto Tomaghello
Árbitro: Agustín Flores
Árbitro asistente 1: Cristian Rodríguez
Árbitro asistente 2: Facundo Maldonado
Cuarto árbitro: Iván Castelu Coca

Lanús 1 (4)
(Aquino) – San Lorenzo 1 (1) (Perugini) , en la Cancha Auxiliar
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Lucas Monsalvo
Árbitro asistente 2: Diego Ortiz
Cuarto árbitro: Eduardo Coyto

Talleres 1 (Venezia) – Rosario Central 0, en La Boutique
Árbitro: Iván Mastroieni
Árbitro asistente 1: Ariel Ibañez
Árbitro asistente 2: Nicolás Cavagnaro
Cuarto árbitro: Axel Fernández

Domingo 9 de junio
River 1
(Peña Biafore) – Boca 0, en el River Camp
Árbitro: Mateo Bocaccia
Árbitro asistente 1: Lucas Vázquez
Árbitro asistente 2: Maximiliano Montenegro
Cuarto árbitro: Juan Pablo Pereyra

Banfield 1 (Roldán) – Godoy Cruz 0, en el Florencio Sola
Árbitro: Axel Pogge
Árbitro asistente 1: Gonzalo Cubillas
Árbitro asistente 2: Julieta Fernández
Cuarto árbitro: Gabriela Coronel

Estudiantes 1 (Gómez) – Argentinos Juniors 0, en el Estadio UNO
Árbitro: David Cornejo
Árbitro asistente 1: Facundo Mendiolar
Árbitro asistente 2: Julián Fabiani
Cuarto árbitro: Micaela Abelardo

Belgrano 0 – Newell’s 1
(Pérez Tica), en el estadio Julio Villagra
Árbitro: Roberta Echeverría
Árbitro asistente 1: Heber Ibáñez
Árbitro asistente 2: Rodolfo Rodríguez
Cuarto árbitro: Ulises López

Todos los equipos de los Octavos de Final habían llegado a esta etapa de esta manera:
En la Zona A habían clasificado, del primer al octavo puesto, Vélez, River, Belgrano, Banfield, Rosario Central, Racing, Argentinos Juniors y San Lorenzo. Por su parte, en la Zona B, los que accedieron a la próxima ronda fueron: Lanús, Estudiantes, Defensa y Justicia, Talleres, Godoy Cruz, Newell’s, Boca e Independiente.


Compartilo en:

Más Info sobre Copa Proyección Sur Finanzas

New Australian Online Casinos