Viví la Liga en

Copa Sur Finanzas

Terminó la Fecha 12

Godoy Cruz venció a Platense y es el primer clasificado a cuartos.

Fecha 12
Miércoles 27 de marzo
Lanús 2 – Unión 2 (Zona B)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Juan Mamani
Cuarto árbitro: Julio Barraza
VAR: Salomé Di Iorio
AVAR: Juan Pafundi

Jueves 28 de marzo
Rosario Central 1 – Barracas Central 2 (Zona A)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Jonathan De Oto
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Fabrizio Llobet

Instituto 1 – Argentinos 2 (Zona A)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: Lucas Novelli
AVAR: Gastón Suárez

Viernes 29 de marzo
Defensa y Justicia 1 – Estudiantes 0 (Zona B)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Gisella Trucco
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
VAR: Nazareno Arasa
AVAR: Andrés Gariano

Tigre 1 – Belgrano 4 (Zona B)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Walter Ferreyra
Árbitro asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Kevin Alegre
VAR: Sebastián Martínez
AVAR: Diego Verlotta

Huracán 1 – River 0 (Zona A)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Juan Del Fueyo

Sábado 30 de marzo
Boca 2 – San Lorenzo 1 (Zona B)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Cristian Navarro
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Diego Romero

Central Córdoba 1 – Racing 3 (Zona B)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Emanuel Ejarque
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: Sebastián Raneri

Talleres 1 – Vélez 0 (Zona A)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Guillermo González
VAR: Nicolás Ramírez
AVAR: Pablo González

Domingo 31 de marzo
Sarmiento 0 – Newell’s 1 (Zona B)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Marcos Horticolou
Cuarto árbitro: Franco Moron
VAR: Andrés Merlos
AVAR: Gisella Trucco

Gimnasia 2 – Deportivo Riestra 1 (Zona A)
Árbitro: Andrés Gariano
Árbitro asistente 1: Hugo Páez
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
VAR: Luis Lobo Medina
AVAR: Iván Núñez

Independiente 1 – Atlético Tucumán 1 (Zona A)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Pablo Acevedo
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
VAR: Héctor Paletta
AVAR: José Carreras

Independiente Rivadavia 1 – Banfield 2 (Zona A)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero
VAR: Germán Delfino
AVAR: Adrián Franklin

Lunes 1 de abril
Platense 1 – Godoy Cruz 2 (Zona B)
Árbitro: Sebastián Zunino
Árbitro asistente 1: Gerardo Lencina
Árbitro asistente 2: Lucio Mendez
Cuarto árbitro: José Carreras
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Diego Bonfa

Compartilo en:

Más Info sobre Copa Sur Finanzas