Viví la Liga en

Institucional

Las jornadas de la copa

Acá, todas las fechas de la Copa Binance 2023.

La Copa Binance 2023 comenzará el fin de semana del 20 de agosto, los playoffs se jugarán los fines de semana del 3 y 10 de diciembre, y la final será el fin de semana el 17 de diciembre. 

Zona A

Fecha 1                                     

Vélez  –  Barracas Central

Argentinos –  River

Arsenal – Instituto

Rosario Central – Atlético Tucumán

Huracán – Banfield

Gimnasia – Talleres

Independiente – Colón

Fecha 2                                             

Independiente   –  Vélez

Colón – Gimnasia

Talleres – Huracán

Banfield – Rosario Central

Atlético Tucumán – Instituto

Arsenal – Argentinos

River – Barracas

Fecha 3                                         

Vélez – River

Barracas Central – Arsenal

Argentinos – Atlético Tucumán

Instituto – Banfield

Rosario Central – Talleres

Huracán – Colón

Gimnasia – Independiente

Fecha 4                                    

Gimnasia – Vélez

Independiente – Huracán

Colón – Rosario

Talleres – Instituto

Banfield – Argentinos

Atlético Tucumán – Barracas Central

River – Arsenal

Fecha 5                                     

Vélez – Arsenal

River – Atlético Tucumán

Barracas Central – Banfield

Argentinos – Talleres

Instituto – Colón

Rosario Central – Independiente

Huracán – Gimnasia

Fecha 6                    

Huracán – Vélez

Gimnasia – Rosario Central

Independiente – Instituto

Colón – Argentinos

Talleres – Barracas Central

Banfield – River

Atlético Tucumán –  Arsenal

Fecha 7 (Interzonal)                           

Barracas Central – Sarmiento

Colón – Unión

San Lorenzo – Huracán

Estudiantes – Gimnasia

Rosario Central – Newell’s

Racing  – Independiente

Boca – River

Talleres – Belgrano

Platense – Argentinos

Tigre – Vélez

Arsenal – Defensa y Justicia

Banfield – Lanús

Atlético Tucumán – Central Córdoba

Godoy Cruz – Instituto

Fecha 8                                          

Vélez – Atlético Tucumán

Arsenal – Banfield

River – Talleres

Barracas Central  –  Colón

Argentinos – Independiente

Instituto  –  Gimnasia

Rosario Central – Huracán

Fecha 9                                             

Rosario Central –  Vélez

Huracán –  Instituto

Gimnasia  – Argentinos

Independiente – Barracas Central

Colón – River

Talleres – Arsenal

Banfield – Atlético Tucumán

Fecha 10                                                         

Vélez – Banfield

Atlético Tucumán – Talleres

Arsenal – Colón

River – Independiente

Barracas Central – Gimnasia

Argentinos – Huracán

Instituto – Rosario Central

Fecha 11                                                         

Instituto – Vélez

Rosario Ctral. – Argentinos Jrs.

Huracán – Barracas Ctral.

Gimnasia – River

Independiente – Arsenal

Colón – Atlético Tucumán

Talleres – Banfield

Fecha 12                                                        

Vélez – Talleres

Banfield – Colón

Atlético Tucumán – Independiente

Arsenal – Gimnasia

River – Huracán

Barracas Central – Rosario Central

Argentinos – Instituto

Fecha 13                                                        

Argentinos – Vélez

Instituto – Barracas Central

Rosario Central – River

Huracán – Arsenal

Gimnasia – Atlético Tucumán

Independiente – Banfield

Colón – Talleres

Fecha 14                                                        

Vélez – Colón

Talleres – Independiente

Banfield – Gimnasia

Atlético Tucumán – Huracán

Arsenal – Rosario Central

River – Instituto

Barracas Central – Argentinos

Zona B

Fecha 1                              

Sarmiento  – Tigre

Boca – Platense

Defensa y Justicia – Godoy Cruz

Newell’s – Central Córdoba

Lanús – San Lorenzo

Belgrano – Estudiantes

Unión – Racing

Fecha 2                                            

Tigre – Racing

Estudiantes – Unión

San Lorenzo – Belgrano

Newell’s – Lanús

Godoy Cruz  – Central Córdoba

Platense – Defensa y Justicia

Sarmiento – Boca

Fecha 3               

Boca – Tigre

Defensa y Justicia – Sarmiento

Central Córdoba – Platense

Lanús – Godoy Cruz

Belgrano – Newell’s

Unión – San Lorenzo

Racing – Estudiantes

Fecha 4                                            

Tigre – Estudiantes

San Lorenzo – Racing

Newell’s – Unión

Godoy Cruz – Belgrano

Platense – Lanús

Sarmiento – Central Córdoba

Defensa y Justicia – Boca

Fecha 5                                            

Defensa y Justicia – Tigre

Central Córdoba – Boca

Lanús – Sarmiento

Belgrano – Platense

Unión – Godoy Cruz

Racing – Newell’s

Estudiantes – San Lorenzo

Fecha 6                                            

Tigre – San Lorenzo

Newell’s – Estudiantes

Godoy Cruz – Racing

Platense – Unión

Sarmiento  – Belgrano

Boca – Lanús

Central Córdoba – Defensa y Justicia

Fecha 7                                            

Barracas Central – Sarmiento

Colón – Unión

San Lorenzo – Huracán

Estudiantes – Gimnasia

Rosario Central – Newell’s

Racing  – Independiente

Boca – River

Talleres – Belgrano

Platense – Argentinos

Tigre – Vélez

Arsenal – Defensa y Justicia

Banfield – Lanús

Atlético Tucumán – Central Córdoba

Godoy Cruz – Instituto

Fecha 8                                            

Central Córdoba – Tigre

Lanús – Defensa y Justicia

Belgrano – Boca

Unión – Sarmiento

Racing – Platense

Estudiantes – Godoy Cruz

San Lorenzo – Newell’s

Fecha 9                                            

Tigre – Newell’s

Godoy Cruz – San Lorenzo

Platense – Estudiantes

Sarmiento  – Racing

Boca – Unión

Defensa y Justicia – Belgrano

Central Córdoba – Lanús

Fecha 10                                                         

Lanús – Tigre

Belgrano –  Central Córdoba

Unión – Defensa y Justicia

Racing – Boca

Estudiantes – Sarmiento

San Lorenzo – Platense

Newell’s – Godoy Cruz

Fecha 11                                          

Tigre – Godoy Cruz (Mza.)

Platense – Newell’s

Sarmiento – San Lorenzo

Boca – Estudiantes

Defensa y Justicia – Racing

Central Córdoba – Unión

Lanús – Belgrano

Fecha 12                                                         

Belgrano – Tigre

Unión – Lanús

Racing – Central Córdoba

Estudiantes – Defensa y Justicia

San Lorenzo – Boca

Newell’s – Sarmiento

Godoy Cruz – Platense

Fecha 13                                                         

Tigre – Platense

Sarmiento – Godoy Cruz

Boca – Newell’s

Defensa y Justicia – San Lorenzo

Central Córdoba – Estudiantes

Lanús – Racing

Belgrano – Unión

Fecha 14                                          

Unión – Tigre

Racing – Belgrano

Estudiantes – Lanús

San Lorenzo – Central Córdoba

Newell’s – Defensa y Justicia

Godoy Cruz – Boca

Platense – Sarmiento

Compartilo en:

Más Info sobre Institucional