Viví la Liga en

Torneo Betano

Punto final a la tercera fecha

Atlético Tucumán y Platense empataron 1 a 1.

Fecha 3

Viernes 24 de mayo
Deportivo Riestra 0 – Rosario Central 2
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Pablo Acevedo
Árbitro asistente 2: Ernesto Calegari
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Carlos Córdoba

Tigre 0 – Racing 4
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Miguel Savorani

Belgrano 2 – Central Córdoba 1
Árbitro: Luis Lobo Medina
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Sergio Testa
VAR: Lucas Novelli
AVAR: Pablo González

Lanús 2 – Estudiantes 1
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Germán Bermudez
VAR: Salomé Di Iorio
AVAR: Lucas Germanotta

Sábado 25 de mayo
Argentinos 1 – River 0 (ESPN Premium)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Hugo Paéz
Cuarto árbitro: Marcos Recalde
VAR: Germán Delfino
AVAR: Laura Fortunato

Suspendido Godoy Cruz 1 – San Lorenzo 1
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Gastón Monsón Brizuela
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Mariana De Almeida

Newell’s 1 – Defensa y Justicia 0
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Carla López
Cuarto árbitro: Fabrizio Llobet
VAR: Darío Herrera
AVAR: Julio Fernández

Boca 0 – Talleres 0
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Felipe Viola
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: Lucas Comesaña

Domingo 26 de mayo
Huracán 1 – Instituto 0
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Erik Grunman
Cuarto árbitro: David Cornejo
VAR: Fernando Rapallini
AVAR: Diego Verlotta

Sarmiento 0 – Independiente Rivadavia 1
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
VAR: Fernando Echenique
AVAR: Iván Núñez

Gimnasia 3 – Banfield 0
Árbitro: Sebastián Zunino
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Juan Cruz Robledo
VAR: Adrián Franklin
AVAR: Ariel Suárez

Independiente 1 – Vélez 1
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Gisella Trucco

Lunes 27 de mayo
Unión 2 – Barracas Central 0
Árbitro: Nicolás Ramírez
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Juan Mamani
Cuarto árbitro: Federico Benítez
VAR: José Carreras
AVAR: Diego Romero

Atlético Tucumán 1– Platense 1
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Diego Martin
Árbitro asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero
VAR: Franco Acita
AVAR: Javier Uziga

Compartilo en:

Más Info sobre Torneo Betano

New Australian Online Casinos