Torneo Betano

Agenda desde la fecha 7 hasta la 9

Programación para la continuidad del certamen LPF.

La Liga Profesional de Fútbol de la AFA programó las fechas 7, 8 y 9 del Torneo Betano 2024. Conocé aquí la agenda de tu equipo:

Fecha 7

Martes 23 de julio
15.00 Deportivo Riestra – Argentinos (ESPN Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Pablo Acevedo
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: Fernando Echenique
AVAR: Gastón Suárez

18.45 Gimnasia – San Lorenzo (ESPN Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
VAR: José Carreras
AVAR: Laura Fortunato

18.45 Newell’s – Independiente Rivadavia (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Juan Del Fueyo
Árbitro asistente 2: Marcos Horticolou
Cuarto árbitro: Juan Cruz Robledo
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: Javier Mihura

21.00 Independiente – Barracas Central (TNT Sports)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Sebastian Raineri
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Franco Acita
VAR: Diego Ceballos
AVAR: Pablo Giménez

Miércoles 24 de julio
17.00 Talleres – Defensa y Justicia (TNT Sports)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Walter Ferreyra
Árbitro asistente 2: Diego Martin
Cuarto árbitro: Federico Benítez
VAR: Yamil Possi
AVAR: Gisella Trucco

17.15 Sarmiento – Racing (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Juan Mamani
Cuarto árbitro: Carlos Córdoba
VAR: Andrés Gariano
AVAR: Fabricio Llobet

19.30 Huracán – Estudiantes (ESPN Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Gastón Monsón Brizuela
VAR: Lucas Novelli
AVAR: Nelson Sosa

19.30 Godoy Cruz – River (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Lucas Cavallero
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Salomé Di Iorio

Jueves 25 de julio
18.45 Lanús – Belgrano (TNT Sports)
Árbitro: Sebastián Zunino
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Lucio Méndez
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Javier Delbarba

18.45 Platense – Vélez (ESPN Premium)
Árbitro: Sebastián Martínez
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Juan Pafundi
VAR: Adrián Franklin
AVAR: Javier Uziga

21.00 Atlético Tucumán – Instituto (ESPN Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Marcos Recalde
VAR: Darío Herrera
AVAR: Mariana De Almeida

21.00 Tigre – Central Córdoba (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Ramírez
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Julián Jerez
VAR: Luis Lobo Medina
AVAR: Iván Núñez

Miércoles 31 de julio
18.30 Unión – Rosario Central (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
VAR: Germán Delfino
AVAR: Diego Romero

20.30 Boca – Banfield (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Julio Barraza
VAR: Nicolás Lamolina
AVAR: Diego Verlotta

Fecha 8
Sábado 27 de julio
15.00 Independiente Rivadavia – Independiente (ESPN Premium)
17.00 San Lorenzo – Newell’s (TNT Sports)
19.00 Rosario Central – Huracán (ESPN Premium)

Domingo 28 de julio
15.00 Estudiantes – Gimnasia (TNT Sports)
15.00 Banfield – Talleres (ESPN Premium)
17.15 Racing – Unión (TNT Sports)
18.30 River – Sarmiento (ESPN Premium)
20.30 Instituto – Boca (TNT Sports)

Lunes 29 de julio
15.00 Barracas Central – Atlético Tucumán (TNT Sports)
16.30 Defensa y Justicia – Platense (ESPN Premium)
18.45 Central Córdoba – Vélez (TNT Sports)
18.45 Tigre – Deportivo Riestra (ESPN Premium)
21.00 Belgrano – Godoy Cruz (TNT Sports)
21.00 Argentinos – Lanús (ESPN Premium)


Fecha 9
Viernes 2 de agosto
20.00 Newell’s – Estudiantes (ESPN Premium)

Sábado 3 de agosto
15.00 Godoy Cruz – Argentinos (TNT Sports)
15.00 Vélez – Defensa y Justicia (ESPN Premium)
17.15 Talleres – Instituto (TNT Sports)
19.15 Independiente – San Lorenzo (ESPN Premium)
20.30 Huracán – Racing (TNT Sports)

Domingo 4 de agosto
15.00 Unión – River (ESPN Premium)
15.00 Sarmiento – Belgrano (TNT Sports)
17.30 Boca – Barracas Central (TNT Sports)
20.00 Atlético Tucumán – Independiente Rivadavia (TNT Sports)
20.00 Lanús – Tigre (ESPN Premium)

Lunes 5 de agosto
14.30 Deportivo Riestra – Central Córdoba (ESPN Premium)
19.00 Gimnasia – Rosario Central (TNT Sports)
20.00 Platense – Banfield (ESPN Premium)

Compartilo en:

Más Info sobre Torneo Betano

New Australian Online Casinos