Viví la Liga en

Copa Proyección Sur Finanzas

Primeras seis fechas de Proyección

Programación de las jornadas 1 a 6 de la Copa Proyección Sur Finanzas Inicial.

La Liga Profesional de Fútbol de la AFA te presenta la programación de las fechas 1, 2, 3, 4, 5 y 6 de la Copa Proyección Sur Finanzas Inicial.

Fecha 1
Martes 6 de febrero
17.00 Barracas Central – Racing (Zona A) -predio AEFIP-
17.00 Unión – Newell’s (Zona B) -Estadio 15 de abril-
17.00 Godoy Cruz – Defensa y Justicia (Zona B) -Coquimbito-

Miércoles 7 de febrero
17.00 Huracán – Tigre (Zona B) -La Quemita-
17.00 Rosario Central – Independiente Rivadavia (Zona A) -Arroyo Seco-
17.00 Banfield – Argentinos (Zona A) -Predio Alfredo Palacios-
19.00 Boca – Estudiantes (Zona B) -Boca Predio-
19.00 Platense – Lanús (Zona B) -Estadio Ciudad de Vicente López-
21.00 Independiente – Sarmiento (Zona B) -Estadio Libertadores de América-
21.00 Central Córdoba – Talleres (Zona B) -Estadio Alfredo Terrera-

Jueves 8 de febrero
17.00 Vélez – San Lorenzo (Zona A) -Villa Olímpica-
17.00 Gimnasia – River (Zona A) -Estancia Chica-
17.00 Deportivo Riestra – Instituto (Zona A) -La Candela-
17.00 Belgrano – Atlético Tucumán (Zona A) -Predio Armando Pérez-

Fecha 2
Miércoles 21 de febrero
17.00 Deportivo Riestra – Barracas Central (Zona A) -La Candela-
17.00 Newell’s – Central Córdoba (Zona B) -Predio Jorge Griffa-
17.00 Argentinos – Belgrano (Zona A) -CEFFA-
17.00 Lanús – Godoy Cruz (Zona B) -Auxiliar-
19.00 Independiente Rivadavia – Gimnasia (Zona A) -Estadio Bautista Gargantini-
21.00 Atlético Tucumán – Rosario Central (Zona A) -Estadio José Fierro-
21.00 Independiente – Huracán (Zona B) -Estadio Libertadores de América-

Jueves 22 de febrero
17.00 Instituto – Banfield (Zona A) -Predio La Agustina-
17.00 San Lorenzo – Racing (Zona A) -Auxiliar-
17.00 Estudiantes – Unión (Zona B) -City Bell-
17.00 Sarmiento – Defensa y Justicia (Zona B) -CAR-
17.00 Talleres – Platense (Zona B) -Centro Deportivo de Alto Rendimiento-
19.00 Tigre – Boca (Zona B) -Estadio José Dellagiovanna-
21.00 River – Vélez (Zona A) -River Camp-

Fecha 3
Martes 27 de febrero
17.00 Rosario Central – Argentinos (Zona A) -Arroyo Seco-
17.00 Unión – Tigre (Zona B) -Estadio 15 de Abril-
17.00 Platense – Newell’s (Zona B) -Estadio Ciudad de Vicente López-
19.00 Belgrano – Instituto (Zona A) -Estadio Julio César Villagra-
21.00 Boca – Independiente (Zona B) -Boca Predio-

Miércoles 28 de febrero
17.00 Huracán – Sarmiento (Zona B) -La Quemita-
17.00 Gimnasia – Atlético Tucumán (Zona A) -Estancia Chica-
17.00 Godoy Cruz – Talleres (Zona B) -Coquimbito-
19.00 Racing – River (Zona A) -Estadio Presidente Perón-
21.00 Central Córdoba – Estudiantes (Zona B) -Alfredo Terrera-

Jueves 29 de febrero
17.00 Barracas Central – San Lorenzo (Zona A) -AEFIP-
17.00 Defensa y Justicia – Lanús (Zona B) -Predio Campeones del Mundo-
17.00 Vélez – Independiente Rivadavia (Zona A) -Villa Olímpica-
17.00 Banfield – Deportivo Riestra (Zona A) -Predio Alfredo Palacios-

Lunes 4 de marzo
19.00 Central Córdoba – Estudiantes (Zona B) -Alfredo Terrera-

Fecha 4
Martes 12 de marzo
17.00 Sarmiento – Lanús (Zona B) -Car-
17.00 Talleres – Defensa y Justicia (Zona B) -Predio Armando Nuccetelli-

Miércoles 13 de marzo
17.00 Newell’s – Godoy Cruz (Zona B) -Estadio Marcelo Bielsa-
17.00 Instituto – Rosario Central (Zona A) -Predio La Agustina-
21.00 Atlético Tucumán – Vélez (Zona A) -José Fierro-

Jueves 14 de marzo
19.00 Independiente Rivadavia – Racing (Zona A) -Estadio Bautista Gargantini-

Viernes 15 de marzo
13.00 Independiente – Unión (Zona B) -Predio Villa Domínico-
13.00 Riestra – Belgrano (Zona A) -La Candela-
14.00 Argentinos – Gimnasia (Zona A) -Predio Lionel Messi-
14.00 Banfield – Barracas Central (Zona A) -Predio Alfredo Palacios-
14.00 Tigre – Central Córdoba (Zona B) -Estadio José Dellagiovanna-
14.00 Estudiantes – Platense (Zona B) -City Bell-
19.00 River – San Lorenzo (Zona A) -River Camp-

Martes 30 de abril -postergados-
15.00 Huracán – Boca (Zona B) -La Quemita-
15.00 Instituto – Rosario Central (Zona A) -Predio La Agustina-

Fecha 5
Martes 19 de marzo
15.00 Gimnasia – Instituto (Zona A) -Estancia Chica-
15.00 Defensa y Justicia – Newell’s (Zona B) -Predio Campeones del Mundo-
15.00 Belgrano – Banfield (Zona A) -Predio Armando Pérez-
19.15 Central Córdoba – Independiente (Zona B) -Estadio Alfredo Terrera-

Miércoles 20 de marzo
15.00 Barracas – River (Zona A) -AEFIP-
15.00 Godoy Cruz – Estudiantes (Zona B) -Coquimbito-
15.00 Racing – Atlético Tucumán (Zona A) -Tita Mattiussi-
15.00 Vélez – Argentinos (Zona A) -Villa Olimpica-
15.00 Rosario Central – Riestra (Zona A) -Arroyo Seco-

Jueves 21 de marzo
15.00 San Lorenzo – Independiente Rivadavia (Zona A) -Auxiliar-
15.00 Lanús – Talleres (Zona A) -Auxiliar-
15.00 Unión – Huracán (Zona B) -La Tatenguita-
19.00 Platense – Tigre (Zona B) -Estadio Ciudad de Vicente López-
21.00 Boca – Sarmiento (Zona B) -Boca Predio-

Fecha 6
Martes 26 de marzo
15.00 Argentinos – Racing (Zona A) -CEFFA-
15.00 Estudiantes – Defensa y Justicia (Zona B) -City Bell-
15.00 Instituto – Vélez (Zona A) -Predio La Agustina-
21.00 Atlético Tucumán – San Lorenzo (Zona A) -Estadio José Fierro-

Miércoles 27 de marzo
15.00 Belgrano – Barracas (Zona A) -Predio Armando Pérez-
15.00 Banfield – Rosario Central (Zona A) -Predio Alfredo Palacios-
15.00 Tigre – Godoy Cruz (Zona B) -Nito San Andrés-
15.00 Riestra – Gimnasia (Zona A) -Predio La Candela-
19.00 Independiente – Platense (Zona B) -Estadio Libertadores de América-

Jueves 28 de marzo
15.00 Independiente Rivadavia – River (Zona A) -Monte Caseros-
15.00 Sarmiento – Talleres (Zona B) -CAR-
15.00 Newell’s – Lanús (Zona B) -Predio Griffa-
15.00 Huracán – Central Córdoba (Zona B) -La Quemita-
19.00 Boca – Unión (Zona B) -Boca Predio-

Compartilo en:

Más Info sobre Copa Proyección Sur Finanzas