Viví la Liga en

Copa Sur Finanzas

Se completó la novena

San Lorenzo le ganó 1 a 0 a Godoy Cruz.

Fecha 9
Lunes 4 de marzo
Instituto 2 – Huracán 0 (Zona A)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Damián Espinoza
Árbitro asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau
VAR: Diego Ceballos
AVAR: Laura Fortunato

Martes 5 de marzo
Barracas Central 2 – Independiente 2 (Zona A)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Javier Delbarba
VAR: Luis Lobo Medina
AVAR: Andrés Gariano

Racing 0 – Sarmiento 1 (Zona B)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Hugo Paez
Árbitro asistente 2: Juan Vázquez
Cuarto árbitro: Bruno Amiconi
VAR: Lucas Novelli
AVAR: Gastón Monsón Brizuela

Vélez 1 – Rosario Central 0 (Zona A)
Árbitro: Sebastián Martínez
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Damián Olivetto
Cuarto árbitro: Julián Jerez
VAR: Darío Herrera
AVAR: Gastón Suárez

Miércoles 6 de marzo
Argentinos 2 – Gimnasia 0 (Zona A)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Jonathan Barrios
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Pablo Giménez

Unión 1 – Boca 0 (Zona B)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Bryan Ferreyra
VAR: Yamil Possi
AVAR: Nelson Sosa

Estudiantes 1 – Platense 2 (Zona B)
Árbitro: Sebastián Zunino
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Juan Pablo Millenar
Cuarto árbitro: Julián Beligoy
VAR: Salomé Di Iorio
AVAR: Carlos Córdoba

Atlético Tucumán 0 – Banfield 3 (Zona A)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Francisco Acosta
VAR: Nicolás Lamolina
AVAR: Lucas Comesaña

River 2 – Independiente Rivadavia 0 (Zona A)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Lucio Méndez
Cuarto árbitro: José Carreras
VAR: Nicolás Ramírez
AVAR: Diego Romero

Jueves 7 de marzo
Deportivo Riestra 0 – Talleres 1 (Zona A) -ESPN Premium-
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Pablo Acevedo
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Jonathan De Otto
VAR: Germán Delfino
AVAR: Gisella Trucco

Lanús 0 – Central Córdoba 1 (Zona B)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Carlos Córdoba
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Diego Verlotta

Newell’s 1 – Tigre 0 (Zona B)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: César Ceballo
VAR: Adrián Franklin
AVAR: Julio Fernández

Belgrano 1 – Defensa y Justicia 1 (Zona B)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Diego Martin
Árbitro asistente 2: Marcos Horticolou
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero
VAR: Juan Pafundi
AVAR: Mariana De Almeida

Postergado
Jueves 21 de marzo
San Lorenzo 1 – Godoy Cruz 0 (Zona B)
Árbitro: Andrés Gariano
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto árbitro: Pablo Giménez
VAR: Franco Acita
AVAR: José Carreras

Compartilo en:

Más Info sobre Copa Sur Finanzas