Viví la Liga en

Copa Sur Finanzas

La sexta llegó a su fin

Defensa y Justicia y Central Córdoba igualaron 1 a 1.

Fecha 6

Sábado 17 de febrero
San Lorenzo 2 – Tigre 0 (Zona B)
Árbitro: Echenique Fernando
Árbitro asistente 1: Ferreyra Walter
Árbitro asistente 2: Lencina Gerardo
4° Árbitro: Broggi jorge
VAR Zunino Sebastián
AVAR: Germanotta Lucas

Racing 2 – Godoy Cruz 0 (Zona B)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Juan Mamani
Cuarto árbitro: Germán Delfino
VAR: Salomé Di Iorio
AVAR: Diego Romero

Rosario Central 2 – Gimnasia 1 (Zona A)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
VAR: Nicolás Lamolina
AVAR: Maximiliano Del Yesso

Domingo 18 de febrero
Vélez 1 – Huracán 0 (Zona A)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Lucas Novelli
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Pablo Echavarría

Instituto 0 – Independiente 2 (Zona A)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Lucas Cavallero
VAR: Darío Herrera
AVAR: Pablo González

River 1 – Banfield 1 (Zona A)
Árbitro: Sebastián Zunino
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Yamil Possi
VAR: Fernando Echenique
AVAR: Mariana De Almeida

Lanús 2 – Boca 1 (Zona B)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Pablo Acevedo
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: José Carreras
VAR: Germán Delfino
AVAR: Gastón Suárez

Lunes 19 de febrero
Deportivo Riestra 1 – Atlético Tucumán 0 (Zona A)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo
VAR: José Carreras
AVAR: Diego Verlotta

Estudiantes 2 – Newell’s 0 (Zona B)
Árbitro: Rey Hilfer Leandro
Árbitro asistente 1: Germanotta Lucas
Árbitro asistente 2: Milone Daiana
4° Árbitro/a: Fortunato Laura
Var: Trucco Silvio
AVAR: Uziga Javier

Barracas Central 2 – Talleres 1 (Zona A)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Mariano Negrete
VAR: Lucas Novelli
AVAR: Pablo Giménez

Unión 0 – Platense 0 (Zona B)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Matías Billone
VAR: Yamil Possi
AVAR: Ezequiel Brailovsky

Belgrano 4 – Sarmiento 1 (Zona B)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Manuel Sánchez
Árbitro asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Enzo Silvestre
VAR: Adrián Franklin
AVAR: Facundo Rodríguez

Martes 20 de febrero
Argentinos 2 – Independiente Rivadavia 1 (Zona A)
Árbitro: Sebastián Martínez
Árbitro asistente 1: Pablo Gualtieri
Árbitro asistente 2: Lucio Méndez
Cuarto árbitro: Valentín Bocaccia
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Sebastián Raineri

Defensa y Justicia 1 – Central Córdoba 1 (Zona B)
Árbitro: Andrés Gariano
Árbitro asistente 1: Juan Del Fueyo
Árbitro asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: José Díaz
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Julio Fernández

Compartilo en:

Más Info sobre Copa Sur Finanzas