Viví la Liga en

Torneo Binance

Argentinos y Atl. Tucumán, líderes

Se fue la novena fecha del torneo, dejando dos punteros.

Martes 19 de julio

Colón 1 – Aldosivi 1 
Árbitro: Andrés Gariano
Árbitro asistente 1: Damián Espinoza
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Gastón Monzón Brizuela
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Fernando Echenique

Platense 2 – Central Córdoba 0 
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: César Ceballo
VAR: Darío Herrera
AVAR: Lucas Novelli

Racing 1 – Arsenal 1
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: José Savorani
Árbitro asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Diego Ceballos
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Diego Romero

Atlético Tucumán 1 – Sarmiento 0
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Mariano Altavista
Cuarto árbitro: Federico Guaymas
VAR: Ariel Penel
AVAR: Julio Fernández

Argentinos 2 – Boca 0
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino
VAR: Diego Abal
AVAR: Ezequiel Brailovsky

Miércoles 20 de julio

San Lorenzo 2 – Unión 2
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Pablo Giménez
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Facundo Rodríguez

Patronato 1 – Tigre 0 
Árbitro: Lucas Comesaña
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Adrián Franklin
VAR: Yael Falcón Pérez
AVAR: Javier Uziga

Defensa y Justicia 2 – Independiente 1
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Norberto Páez
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: Diego Ceballos

Estudiantes 3 – Barracas Central 1
Árbitro: Pablo Echeverría
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Sebastián Martínez
VAR: Ariel Penel
AVAR: Pablo González

Lanús 2 – Vélez 2
Árbitro: Luis Lobo Medina
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Federico Pomi
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
VAR: Diego Abal
AVAR: Salomé Di Iorio

Huracán 0 – Godoy Cruz 0
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Nicolás Ramírez
VAR: Leandro Rey Hilfer
AVAR: Lucas Novelli

Jueves 21 de julio

Rosario Central 1 – Newell’s
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Cristian Navarro
Cuarto árbitro: Andrés Merlos
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Diego Verlotta

Talleres 1 – Banfield 0
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Mario Ejarque
VAR: Germán Delfino
AVAR: Luis Lobo Medina

River 1 – Gimnasia 0
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Fernando Echenique
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Pablo González

Compartilo en:

Más Info sobre Torneo Binance

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA