Viví la Liga en

Torneo Binance

Finalizó la fecha 14

Se cerró la decimocuarta jornada, que tiene a Atlético Tucumán líder.

Martes 16 de agosto

Sarmiento 1 – Godoy Cruz 2 
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Iván Nuñez
Árbitro asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Adrián Franklin
VAR: Nazareno Arasa
AVAR: Facundo Rodriguez

Central Córdoba 3 – Colón 0 
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Pablo González

San Lorenzo 2 – Platense 0 
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Mariano Altavista
Cuarto árbitro: Pablo Giménez
VAR: Diego Abal
AVAR: Gerardo Carretero

Independiente 1 – Huracán
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Mariano Rosetti
Cuarto árbitro: Sebastián Habib
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Diego Verlota

Miércoles 17 de agosto

Newell’s  2 – Lanús 0
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Maximiliano Del Yesso
Cuarto árbitro: Sebastián Martínez
VAR: Nicolás Lamolina
AVAR: Mariana De Almeida

Tigre 0 – Atlético Tucumán 0
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Maxi Castelli
Árbitro asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Francisco Acita
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Fernando Echenique

Arsenal 0 – River 0
Árbitro: Sebastián Zunino
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Javier Del Barba
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Andrés Merlos

Boca 0 – Rosario Central 0 
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Andrés Gariano
VAR: Patricio Loustau
AVAR: Diego Romero

Jueves 18 de agosto

Barracas Central 3 – Defensa y Justicia 1
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Gastón Suárez

Aldosivi 3 – Vélez 2
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni
VAR: Fernando Rapallini
AVAR: Laura Fortunato

Unión 0 – Gimnasia 2 
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas
VAR: Germán Delfino
AVAR: Cristian Navarro

Talleres 3 – Patronato 3 
Árbitro: Nicolás Ramírez
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Emanuel Ejarque
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Lucas Novelli

Argentinos 1 – Estudiantes 0
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Diego Verlotta

Banfield 0 – Racing 2
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Juan Pablo Millenar
Cuarto árbitro: Juan Pafundi
VAR: Ariel Penel
AVAR: Pablo Echeverría

Compartilo en:

Más Info sobre Torneo Binance

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA